Отзыв:

Удивительный режиссёр - странный фильм

19.03.2016
Дата: 22.02.2017
Достоинства: Зацепил и не отпускает
Недостатки: Неприятно смотреть на экран

Я не являюсь поклонницей творчества Алексея Балабанова, но работы у него гениальные, взять хотя бы “Брат” и “Брат-2”.

Фильм “Я тоже хочу” начала смотреть, зная о сюжете приблизительно - если бы знала, что это так называемая философская притча, наверное, смотреть бы не стала, предпочитаю приближенные к реальности фильмы. Если не вникать, то фильм покажется абсолютным бредом.

Но в нем заложена глубокая мысль о жизни и смерти, о том, что такое счастье и кто его достоин. Честно говоря, я могу понять, что бандит, который мочит всех налево и направо, а потом спокойно идёт в церковь, а после - в баню, счастья не достоин, но остальные чем лучше? Все хотят, но не каждый получит. Все просто. Ничего не надо делать, за всех уже решили, кого возьмут, а кого нет.

Картинка вообще отвратительная, неприятные лица, странная музыка почти без перерыва, окоченелые трупы, которых не взяли за счастьем.

Но зацепил таки фильм, никак не могу из головы выкинуть. Считаю, что посмотреть нужно, чтобы определиться для себя - я тоже хочу? Нет, я так не хочу.