Отзыв:

Удивительный город!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 09.11.2013
Достоинства: Красиво, весело, есть на что посмотреть
Недостатки: Летом прохладно

Сан-Франциско - один из красивейших городов США! Город поразил меня своей необычной архитектурой, уютными улочками с крутыми спусками и подъемами, достопримечательностями и яркими жителями, холодными туманами в солнечную погоду. За время своего пребывания я так и не успела увидеть все известные места, но основные из них я посетила.
1. Мост "Золотые ворота" - визитная карточка Сан-Франциско и всей калифорнии. Яркий красный цвет, очень длинный - не спутаешь ни с каким другим. Очень красивый, завораживает. С печалью вспоминала прославившийся "танцующий" мост в моем Волгограде. Мы так не научимся строить никогда!
2. Тюрьма "Алькатрас" - не была там, но видела издалека. Говорят, что смотреть там уже особо нечего, но я обязательно в следующий раз заплыву туда.
3. Пирс 39 - один из многочисленных пирсов, но на нем живут морские котики, совершенно никого не боятся и нагло отдыхают и фыркают на глазах у многочисленных туристов.
4. Калифорнийская академия науки - место, где сосредоточен океанариум, ботанический сад с живностью, симулятор землятресения и много другой полезной информации. Можно вместо уроков в школе посещать это место и наглядно изучать биологию, физику, химию, геологию, антропологию и тд.
5. Улица Ломбард-стрит - самая извилистая улица в мире. Ехать по ней можно со скоростью 8 км/час. Так как спуск получился бы очень крутым - решили сделать его зигзагообразным. Прикольно вышло!
6. Район Хайт-Эшбери - место, где зародилась культура хиппи, лето любви 1967 г. Ну и до сих пор яркий квартал с чудиками.
И еще много других интересных и заслуживающих внимания мест, которые я обязательно увижу в другой раз.