Отзыв:

Удивительный фильм с вариативной концовкой!

05.07.2013
Дата: 01.11.2014
Достоинства: Сюжет, игра актеров

Подумать только - этому фильму уже 10 лет, а я впервые его посмотрела, решилась, что называется! И не зря, как мне кажется, ибо этот фильм для меня точно стал одним из любимых.

Начну с того, что не подозревала в Эштоне Катчере настоящий актерский и драматический талант - раздолбаев и грязнуль он играет мастерски, но мне всегда казалось, что в тех фильмах ему и притворяться не приходилось =) Но после "Эффекта бабочки" я взглянула на Эштона по-другому.

Фильм этот о том, что уже давно известно как читающей, так и нечитающей публике - любое наше действие влечет за собой некие события, даже если ты просто чихнул. Я сразу же вспомнила Рэя Бредбери и его раздавленную бабочку, ведь как иначе объяснить, что буквально одно слово в прошлом могло кардинально изменить жизнь человека, превратив его из потенциального самоубийцы в успешную девушку или, наоборот, подающеего надежды студента - в калеку?

Фильм действительно удивительный, и не только из-за своего сюжета, но и благодаря трем вариантам концовки! Да, версия для проката - самая нейтральная, есть еще и практически хэппи-энд, режиссерская же версия - самая правильная, на мой взгляд, потому что герой мог прийти только к такому решению проблемы после всего пережитого им. Но это уж как вам больше нравится, я советую все три варианта финала посмотреть =)

natlesh
написала 2 ноября 2014 в 12:48

Один из лучших фильмов

Tangram
написал 4 ноября 2014 в 02:50

Надо же, книги с вариантами финала знаю, а про фильм с такой особенностью первый раз слышу.

lana-007
написала 11 декабря 2014 в 15:43

Хороший фильм согласна

yelena03051983
написал 27 января 2015 в 00:39

Отличный фильм,смотрела несколько раз.

Гармония
написала 18 марта 2015 в 19:43

Я смотрела фильм, там был только один вариант концовки почему-то(( сам фильм очень понравился, насыщенный сюжет и неожиданные повороты, хотя Эштон Катчер не самый любимый актер.

Elana
написала 18 марта 2015 в 19:48

Я в Интернете случайно наткнулась еще на 2 варианта концовки. Всего их три, получается - очень грустная, более нейтральная (где они мимо друг друга проходят на улице) и хеппи-энд - они там же на улице проходят мимо друг друга, но потом останавливаются и узнают друг друга, о том, что дальше, можно фантазировать)

zolotaya
написала 27 апреля 2015 в 15:11