Отзыв:

Удивительное замечательное качество недорогой моолочной смеси

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Всё по высшему классу

Здравствуйте, друзья!

Этой смесью, вот только в её старом исполнении в монохромной розовой пачке, я выкормила ребёнка как раз с 3 месяцев до года. Когда у меня пропало молоко, очень неожиданно, пришлось перейти на «Нутрилон» для недоношенных. Но это кормление для нас было непозволительно дорогим. Пачки за 130 гривен хватало на 3-4 дня, да и "добыть" его было чрезвычайно сложно. Именно для недоношенных.

После неудачного опыта перехода на «Нестежен», мы приобрели «Малютку» (тогда это было до 30 гривен за пачку). Снова переходить было очень страшно. «Нестежен», несмотря на правильный переход с добавкой по граммам новой смеси, создал нам много бессонных ночей, беготню по больницам и минус 300 гривен на лекарства. Как ни странно, «Малютка» исправила всё. А лекарства пришлось выбросить. Она так хорошо «вписалась», что они уже не понадобились. Да и производитель же «свой», что радовало.

И вот мы счастливо кормили ею ребёнка до осени 2011 года, пока она не сменилась на эту цветную пачку и дочка отказалась пить новую смесь. У неё почему-то от этой смеси болел животик. Мы скупили всё, что смогли найти в городе, около 30 пачек старой смеси, и «дожили» на них до годовалого юбилея малышки.

Эту же смесь (уже в цветной пачке) брали позже в качестве замены молока когда из-за проблем в регионе летом 2014-го года всё молочное просто исчезло.
Я тогда купила 4 пачки по 50 гривен и месяца 2 (по стакану перед сном) мы на ней протянули.

Смесь хорошая. Как быстрорастворимая, как и та, что требует заваривания. Разве что ложечки в ней нет, в той, где заваривать надо. Комочков не образуется, на вкус очень сладенькая, приятная. Этим она удачно отличается от своих аналогов – конкурентов. И пахнет вкусно, и порошковых привкусов нет. Если сравнить, то я бы сказала, утрированно, что это как молоко с добавлением сгущёнки. Несладкий вариант тоже хорош, но мы его взяли только один раз. Брали в основном сладкую без варки.

Если сравнить с обычным сухим молоком, то сухое молоко более водянистое, обычно чувствуется порошковый привкус и через время распадается, то есть даёт осадок. "Малютка" и через час сохраняет свои свойства, насыщенность, вкус, не даёт осадка. Но, конечно, больше часа её хранить нельзя.

Спасибо за внимание.

mwn-46
написала 23 марта 2016 в 18:50

У нашего малыша красные пятнышки от этой смеси были.Сменили на другую -всё прошло.

написала 24 марта 2016 в 09:46

Плохо, что так тяжело подобрать смесь малышу.

Bokatashka
написал 28 марта 2016 в 15:48

Ничего не понимаю в этих смесях, но буду иметь ввиду.

написала 28 марта 2016 в 19:59

Отредактировано 28.03.2016 в 20:00

Эта хоть вкусная. Мы разные брали. Есть такие несъедобные, как мел или что-то непонятное на вкус, что и не понятно, как их ребёнку давать. Это Нутрилон, в основном. Она ещё и дорогая. Хотя в остальном нормальная.

Amidala
написала 28 марта 2016 в 16:33

Мы тоже Малюткины детки =)

написала 28 марта 2016 в 19:57

Да, замечательная смесь. Надеюсь, многим поможет. Спасибо.