Отзыв:

Удивительное путешествие в далёкое прошлое в центре Москвы.

18.11.2015
Кременчуг
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Великолепная усадьба со множеством архитектурных шедевров.
Недостатки: Нет.

Этот отзыв для тех, кто в скором времени собирается посетить Москву. Понимаю, что в Москве очень много достопримечательностей, театров, концертных залов и музеев. Короче, полный набор соблазнов. Но если у вас найдётся несколько часов на посещение усадьбы Царицыно, которая создавалась Екатериной II как Московская царская резиденция, посетите. По двум причинам. Во-первых, вы познакомитесь с великолепными архитектурными сооружениями выдающихся русских архитекторов, которые буквально восстановлены из руин в последние 20 лет. Во-вторых, погуляете по прекрасному парку возле Царицынских прудов. Кроме того, вы сможете посетить большой дворец, в котором воссоздана атмосфера XVIII века и имеется огромное количество экспонатов того времени. И эта усадьба находится в черте города, добраться до неё элементарно просто, нужно только сесть в метро и выйти не станции "Царицыно". Сразу же перед вами откроется чудесная панорама усадьбы.

А затем смотрите фотографии и предвкушайте скорое знакомство с этой красотой. ))

WildNight
написала 27 января 2016 в 14:20

красиво!

Tangram
написал 28 января 2016 в 22:44

Конечно, сквозь голые ветви деревьев дворец рассматривать удобнее, но в зелёный сезон гулять по парку часами значительно теплее.

tsagaev
написал 12 марта 2016 в 02:48

Да, здесь одним днем не обойтись) Вообще, лучше приезжать в Москву дней на десять, не меньше, чтобы успеть изучить хотя бы основные достопримечательности столицы, а не так, как говорится, галопом по европам. Мы, например, прошлым летом провели две недели, снимали комнату в общежитии на ВДНХ http://gostinica-vdnh.ru/ Так дешевле, но все равно потратили все деньги, что привезли. Ох уж, такие мы путешественники)))

Elheya
написала 29 ноября 2018 в 18:41

Мне повезло - я живу в районе Царицыно и имею возможность часто посещать этот парк.
Скажу больше, я занимаюсь скандинавской ходьбой в этом парке, поэтому 2-3 раза в неделю там бываю.
Это совершенно необыкновенное место, со своей историей и атмосферой. Царицыно завораживает и пленяет! Этот парк в любое время года и в любую погоду чудесен!

simply bond
написал 30 ноября 2018 в 17:50

Мы с Вами единомышленники! ))