Отзыв:

Удивительно скучное и нудное возвращение легенды.

19.12.2021
Дата: 03.02.2023
Достоинства: нет
Недостатки: весь фильм

Мне очень нравится "Каспер" 1995 года. Не знаю, тянет ли он на звание легенды, но в своем жанре это действительно замечательная картина - атмосфера, сюжет, игра актеров, графика, привидения - все на достойном уровне. Чего я не могу сказать про "Каспер. Возвращение легенды" 2022 года.

Сюжет нового фильма вторичен и почти полностью копирует оригинал. Отец и дочь-подросток приезжают в старинный особняк, где обитают привидения. Опять же имеется мальчик-призрак. Только вместо вредных дядюшек-привидений в "Возвращении легенды" фигурирует дракон-привидение.

Сюжет развивается убийственно медленно и скучно. И хотя картина длится всего полтора часа. за это время несколько раз порывалась бросить просмотр. Никакой динамики, никакой атмосферы.

Игра актеров ужасная, ни одному персонажу не веришь. Бесцветные положительные герои, такие же унылые злодеи.

Привидения тоже не понравились - ни мальчик-призрак, ни призрачный дракон. Каспер, к слову, здесь вообще отсутствует, для чего его имя упоминается в названии, совсем непонятно.

Звуковое сопровождение плохое, музыка сама по себе, фильм сам по себе - точек пересечения у них нет.

Совершенно бездарный вторичный фильм, на просмотр которого я не рекомендую вам тратить свое время.