Отзыв:

Удивительно, что такой дешевый поильник Икея "Борья" может быть качественным!

30.03.2018
Дата: 02.04.2018
Достоинства: Простой, качественный, долговечный, удобный, дешевый
Недостатки: трудно промыть носик, шкала измерения жидкости с одной стороны

Когда приходит время покупать ребенку определенную вещь, то хочется, чтобы она была качественной, удобной, прослужила много лет и при этом не дорого стоила. Такими словами можно охарактеризовать чашку-поильник от Икея под названием "Борья". Вообще, удивительно, что такой дешевый поильник может быть на столько качественным и удобным! Цена - всего 150 рублей!

Внешний вид поильника:

1. Данный поильник представлен только в одной расцветке: белая чашечка+зеленая крышка. Мне эта расцветка нравится. Но хотелось бы, чтобы было больше выбора и больше расцветок.

2. Пластик толстый и качественный - не гнется, не ломается. Поильником мы пользуемся уже два года: с рождения и до сегодняшнего дня. И он остался почти в первозданном виде - не погнулся, не потрескался, крышка не расшаталась. Хотя "летает" он у нас по дому каждый день будь здоров!

Был у нас один поильник от фирмы "Курносики", это просто что-то с чем-то, по-другому не назвать. Он не прослужил и недели, так как прогнулся до такой степени, что крышка не закрывалась. Это все благодаря некачественному тонкому пластику, из которого был сделан тот поильник.

3. У икеевского поильника есть удобное прозрачное пластиковое окошечко, через которое видно, что в данный момент налито в поильник и в каком количестве. Через него жидкости не протекают, так как оно очень плотно прилегает к основе чашки.

4. На этом окошке присутствует шкала (в мл) для измерения объема жидкости в поильнике. Именно с помощью не получается налить в поильник ровно столько миллилитров жидкости, сколько необходимо.

5. Есть удобные ручки, которые легко схватить маленькими детскими пальчиками. Поильник ни за что не выскользнет из них.

Минусы:

- Небольшой объем - всего 250 мл. Но нам хватает.

- Носик крышечки трудно промыть. Для этих целей я приобрела маленькую щеточку, с помощью которой легко добраться в труднодоступное место носика. И проблема исчезла.

- Шкала для измерения объема жидкости только с одной стороны. Очень часто ошибаюсь и беру той стороной, где нет шкалы, приходится переворачивать поильник, а потом уже отмерять количество воды. Очень раздражает.

Как мы используем поильник:

- В основном, я развожу нем для ребенка молочко Nestogen 4, о котором уже писала отзыв.

- Развожу лекарства, например "Смекту", когда болит животик. Отмеряю 50 грамм воды (благо, на поильнике есть удобная шкала) и высыпаю пакетик "Смекты". Ребенок пьет с удовольствием.

Если вам нужен простой, долговечный поильник из качественного материала, то тогда смело покупайте поильник IKEA "Борья". Благо, цена на него очень демократичная.