Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Удачный размер планшета

23.10.2013
Дата: 24.10.2013
Достоинства: Очень удобный размер, хорошее соотношение цена/качество, есть возможность подключить к компу по USB, достаточное время работы от аккумулятора
Недостатки: Нестандартый разъем USB
8900р.
Дисплей
Функциональность
Батарея

Долгое время считал планшеты совершенно бесполезными устройствами. Пока на глаза не попался GT-P3110. Модель без GPRS стоила в сентябре 2012 всего 8000р. Это и подкупило, хотя когда дело дошло до реальной покупки, то пришлось выложить уже почти 9000р. И в другом магазине. Но с момента покупки ни разу об этом не пожалел и только постоянно удивлялся как же я раньше обходился без такого незаменимого девайса:) Основное достоинство этой модели в её размере. Он как раз помещается во внутренний карман пиджака или в маленькую сумочку и поэтому может быть всё время под рукой. Но в то же время экран достаточно большой что бы читать в транспорте. Зарядки вполне хватает на сутки интенсивной работы. Памяти в 8 GB для приложений, которые могут пригодиться. Для игр он конечно слабоват, но в остальном вполне успешно справляется со своими задачами. GPS быстро определяет координаты, навигационные программы строят маршруты, обе камеры снимают фото и видео, датчики магнитного поля и ускорения работают нормально. Острой необходимости в GPRS особо не возникало, но иногда по Bluetooth подключался к Интернет через коммуникатор. Но в основном везде где нужно уже есть wi-fi.