Отзыв:

Удачный морковный нектар

17.10.2013
Дата: 10.04.2017
Достоинства: Вкусный нектар с характерным морковным запахом
Недостатки: Не обнаружила
50 руб

Я люблю морковные соки, но делать их дома не всегда получается, да и муторное это занятие: вначале соковыжималку надо собрать, морковь начистить, выжать сок, затем соковыжималку разобрать и вымыть. И все это из-за одного-двух стаканов сока. Утомительно. Проще купить сок в магазине и наслаждаться им когда захочешь. Соглашусь, что пользы в этом случае будет гораздо меньше, но если такой сок ты принимаешь не по показаниям здоровья, а просто для души, то, думаю, ничего страшного.

На днях в "Ашане" попался мне на глаза нектар морковный "Удачный день" и я решила его попробовать. Сразу скажу, что теперь жалею, что взяла всего одну упаковку. При случае обязательно куплю еще несколько.

Производится нектар в Краснодарском крае, изготовлен по ГОСТу.

Состав, в общем-то, вполне ожидаемый: пюре, вода, сахар и лимонная кислота.

Срок годности - аж целый год. Хорошо это или плохо я не знаю. В принципе свежевыжатый сок долго хранится не может, но сейчас даже молоко в тетрапаках имеет полугодовой срок хранения, так что нас ничем не удивишь.

Нектар имеет натуральный морковный цвет и аромат, он замечательно пахнет морковкой.

Перед открытием пакета обязательно надо взболтать его, иначе вначале вы будете пить жидкую водичку, а потом густой нектар. Но это взбалтывание поможет лишь если вы выпьете весь нектар за один раз. Т.к. в моей семье только я пью морковный сок, то за один раз выпить целый литр мне не под силу. А упаковка без крышки. И вот попробуйте-ка взболтать этот открытый пакет, когда из него выпили только стакан сока! Так что упаковка не совсем удачная, хотя если бы крышка была, то нектар стоил бы дороже.

В общем, когда в пакете оставалось совсем немного нектара, оказалось что это практически морковное пюре, достаточно густое. Не знаю насколько это видно на фото.

Я люблю в морковный сок добавлять сливки или молоко. Вот посмотрите что получилось, когда я в это оставшееся в пакете пюре налила молоко.

Оно совершенно не хотело проникать внутрь, пришлось размешивать его ложкой. И ложкой же есть.

Так что в нектаре много морковной мякоти. Он приятный на вкус, в меру сладкий, не горчит. По моему мнению, вполне похож на натуральный. В любом случае, это не "Юпи" и не "Зуко". В день я выпивала по 2-3 стакана. Хранила открытую упаковку в холодильнике, там ее можно держать не более 3 суток. У меня получилось немного меньше. Вкус совсем не изменился.

Желаю всем удачных покупок!