Отзыв:

Удачные конфеты, не смотря на содержание растительного жира

17.06.2014
Дата: 20.07.2017
Достоинства: Вкусные, красивое оформление
Недостатки: Состав, калорийность
350-400 руб./кг

Мишки в лесу – популярные конфеты. Они продаются как в коробках, так и в отдельных фантиках, на разновес.

Есть и шоколад с таким же названием.

В данном отзыве я расскажу о конфетах, продающихся по отдельности, на разновес.

Продукт распространенный, купить можно во многих магазинах.

Цена килограмма этих конфет – 350-400 руб.

Калорийность – 540 ккал/100.

Состав, конечно, неидеальный, в частности, в нем замечен растительный жир, что не добавляет пользы от конфет.

Но надо признать, что производитель не поленился и указал всю информацию на фантике. А это редкий случай.

Фантик зеленого цвета. И хоть мишек на нем и нет, он все равно красив и легко узнаваем.

Конфеты куполообразной формы. Можно заметить, что купол разлинован полосками, гладкими и слегка шершавыми, от этого конфета выглядит полосатой.

Снаружи конфета шоколадная. Вернее, это не совсем шоколад. В составе указана шоколадная масса. Если умудриться откусить верхнее покрытие без начинки, будет понятно, что вкус очень похож на настоящий молочный шоколад.

Начинка светло-коричневая, густая, но мягкая, с включениями. Это вафельная крошка. Она мелкая, но хорошо заметка. И чувствуется хорошо, хрустит при пережевывании конфеты. А вкус она не дает. Даже если и дает, то настолько незначительный, что я его не замечаю.

В целом вид как самих конфет, так и фантика очень красивый. Начинка выглядит необычно благодаря вафельной крошке, эти светлые крупинки придают пикантность конфетам. Не смотря на то, что в составе есть растительный жир, во вкусе он не заметен. Конфеты вкусные, хотя, некоторым они покажутся слишком сладкими.

Мишки в лесу буду рекомендовать к покупке. В отличие от одноименного шоколада конфеты очень удачные.