Отзыв:

С этой приправой получается неплохая острая закуска, но не такая, как на базаре

15.03.2015
Казахстан
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Острая, ароматная, с ней получается неплохая закуска.
Недостатки: Чувствуется мускатный орех, упаковка не закрывается на замочек.

Я очень люблю корейские салаты. Не могу спокойно пройти мимо торговцев всякой корейской закуской: фунчозой, корейской капустой, морковкой. Хотя у них она всегда очень острая, а я люблю, чтобы острота была в меру.
И когда я первый раз увидела приправу для моркови по-корейски острую, которую выпускает Profipak, я, не задумываясь, купила её. Я как-то покупала такую приправу, но другой фирмы – та мне больше понравилась.

Да, эта приправа острая, но не жгучая. Зато можно положить столько, сколько хочешь. Правда, запах не такой, как у корейских закусок с базара. В первую очередь ощущается присутствие мускатного ореха, хотя я не понимаю, зачем он здесь нужен. И кориандр чувствуется. Ну, это нормально. Его должно быть достаточно в моркови по-корейски. И вкус карри чувствуется.

Морковь по-корейски я делала, ещё делала с добавлением такой приправы закуску с капустой. Вкусно. Но не более того. Я мускатный орех не очень принимаю. Может, в этом дело? А мужу нравится – он любит острые блюда. Как говорится, о вкусах не спорят!

Хочу Всё Знать
написал 29 марта 2015 в 23:00

Я тоже никак не найду свою идеальную приправу для морковки по корейски. Но смотрю, на фото красивая приправа, надо ещё такую попробоватью

Al-lica
написала 29 марта 2015 в 23:10

Попробуйте, может, понравится!

TatianaTU
написала 17 июня 2015 в 00:36

У корейцев есть свой секрет. У меня есть знакомый кореец, так его мама такую вкуснятину готовит, секреты не раскрывает)))

Al-lica
написала 17 июня 2015 в 03:06

А они никто секреты не раскрывает. Говорят, что тогда сами потеряют способность делать вкусные салаты.