Отзыв:

Учительница с синдромом жертвы

25.12.2014
Тамбов
Дата: 07.09.2016
Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: скучный, сырой сериал

На Первом канале с понедельника идет сериал «Любимая учительница». Еще даже не посмотрев ни одной серии, я поняла, о чем там пойдет речь – о любви между учительницей и учеником, сюжет, банальный и незамысловатый. Предчувствия меня не обманули, в картине действительно рассказывается о любви одиннадцатиклассника Игната Калинина к учительнице русского языка и литературы Ульяне Сергеевне.

Я посмотрела серий четыре и поняла, что дальше продолжать просмотр не имеет смысла. Ульяна очень милая, женственная, совершенно очаровательная, но у нее явно на лицо синдром жертвы и слабохарактерность. Ведь она на то и педагог, чтобы ставить на место ученика. Романы между учителем и учеником не были редкостью во все времена, но это не значит, что они являются нормой. Можно раз и навсегда пресечь такую болезненную страсть и не потерять при этом лицо. А Ульяна – мямля, неудивительно, что судьба посылает ей мужиков, одного хлеще другого, включая маньяка.

Не понравилось, что в сериале «Любимая учительница» очень много сомнительных моментов. Каким образом удалось свалить убийство на Игната? Почему-то у вчерашнего выпускника не оказалось даже адвоката? Великовозрастные дети показаны совсем уж с неприглядной стороны, сцена в спортзале отвратительна и не заслуживает никакого оправдания. Говорю же, что Ульяна мямля, к тому же, пляшущая под дудку мамы.

Мне сериал «Любимая учительница» совсем не понравился, не спасло его даже обаяние миловидной актрисы, играющей главную роль. Фильм получился сырой и неинтересный.