Отзыв:

Участие красивой актрисы не повод считать фильм удачным

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.09.2017
Достоинства: незначительные
Недостатки: скучно, нелогичный сюжет

Меня очень забавляет традиция канала Россия показывать по выходным мини-сериалы из 4 серий со слезливыми сюжетами и дурацкими названиями. Вот что это еще за название такое – «Месть как лекарство»? Лекарство от чего? Очень банально, и я не представляю себе человека, которого такое нелепое название могло бы заинтересовать.

Я все-таки мужественно досмотрела все 4 серии, хотя это оказалось очень непросто. И, естественно, я это сделала не в субботу, а на следующий день, включила фоном, пока занималась домашними делами. Не спать до 12 часов ночи, выясняя, чем же закончится месть главной героини, - такое самопожертвование не по мне.

Когда-то главной героине мини-сериала «Месть как лекарство» Ляле пришлось пережить предательство любимого человека, страшный обман подлог, да что там говорить, даже родной отец променял единственную дочь на возлюбленную. Однако Ляля смогла выстоять, все преодолеть и сделать довольно-таки неплохую карьеру. Внешность у девушки очень яркая, эффектная, поэтому стоит ли удивляться, что именно на нее Ляля, ставшая к тому времени Ольгой, сделала ставку. План девушки коварен, но неоригинален, она задумала соблазнить отца своего ветреного несостоявшегося мужа. Удастся ли это Ольге, вы и узнаете, посмотрев мини-сериал «Месть как лекарство».

Сюжет я бы назвала несколько нелогичным. Получается, все должны заплатить по счетам, и все платят, даже ни в чем не повинный ребенок словно расплачивается за подлый поступок родителей. Но Ольга же тоже влезла в чужую семью, польстившись на чужое. По всем законам человеческим она тоже должна заплатить, и никакая любовь тут не может быть оправданием.

В общем, ни одного положительного момента я в фильме не нашла. Агата Муцениеце, конечно, очаровательна, но только лишь ее участия в сериале для выставления ему хорошей оценки недостаточно.