Функциональность
Удобство
Отзыв:

Уборка дома – легко и быстро

13.09.2016
Подольск
Дата: 31.03.2017
Достоинства: Отлично убирает, можно чистит не только пол, но и мягкую мебель, окна, удобно мыть узкие труднодоступные места
Недостатки: Сначала тяжеловато, надо приспособиться, только одна тряпка в комплекте
Функциональность
Удобство

Уборка вещь неизбежная и многими не слишком любимая. Я тоже не отношусь к людям, которые получают удовольствие от этого процесса. Но я нашла себе отличного помощника. И хочу поделиться опытом использования парогенератора для уборки.

Я выбирала так, чтобы было несколько функций.

Сам парогенератор небольшой, довольно легкий. Разобраться как с ним работать очень просто.
В комплекте есть ремень, так что при уборке, если будет удобно, можно его повесить на плечо. У этого парогенератора несколько насадок: щетка для уборки пола (с защелками, чтобы прикреплять тряпку), щетка для чистки мягкой мебели, насадка для мытья окон, насадка для узких мест. В комплекте еще трубки-переходники, одна тряпка.

Честно скажу, для уборки всей квартиры, даже небольшой одной тряпки не хватит. Ее можно перевернуть, но лучше сделать еще парочку из старых махровых полотенец (двойные). Это несложно. Но если самостоятельно делать неохота, можно купить подходящие по размеру полотенца или махровые салфетки.

Чтобы залить воду, надо открутить крышку на самом генераторе и вставить воронку. Единственное, что в воронку воду надо наливать постепенно маленькой струйкой, иначе она переливается через край.
Греется вода быстро, когда все готово зажигается зеленая лампочка. Воды хватает примерно на 40-45 минут уборки.

Довольно быстро удалось примериться к кнопке на ручке и регулировать силу пара.

Первый раз было довольно непривычно, я даже устала, но потом дело пошло на лад.

Отлично отмывает кафель в ванной. Мягкую мебель. Окна. Сантехнику пока не пробовала, хотя в инструкции написано, что тоже можно мыть.

Удобная вещь, рекомендую.

Creator-girl
написала 1 апреля 2017 в 10:00

Классная штука для дома! Давно ищу что-то похожее, но пока мои поиски не увенчались успехом, не подобрала себе парогенератор такой, чтобы соответствовал всем моим ожиданиям.

написала 2 апреля 2017 в 19:16

А какие у вас требования?
Этот: моет пол, чистит мягкую мебель, моет окна(этой же насадкой можно мыть кафель). Плоходоступные места (под мебелью, например, углы всякие) моет, если узкой насадкой пользоваться.
Я, собственно, тоже подбирала по параметрам, которые мне нужны.

Maqjjq
написала 1 апреля 2017 в 14:21

Сколько стоит сейчас такой парогениратор ? Совсем не интересовалась такой техникой. )

написала 2 апреля 2017 в 19:12

9-10 тыс., я покупала со скидкой по акции, за 7,500.