Графика
Отзыв:

Убойный футбол? Первобытный футбол!

17.06.2014
Дата: 06.03.2018
Достоинства: Шутки, поучительные моменты
Недостатки: Страшненькие персонажи
Графика

По изображениям персонажей мультфильма Дикие предки (2018) видно, что они далеко не красавцы. Выполнены они в стиле Уоллес и Громит и Побег из курятника, что неудивительно, ведь создали эти мультфильмы одни и те же люди.

Тела и лица сделаны довольно грубо, над окружающим миром тоже не особо старались. Зато, шкуры, в которые одеты первобытные люди, проработаны до деталей – виден каждый волосок шерсти.

В общем, графику я оцениваю как среднюю.

Теперь – о сюжете. Племя первобытных людей живет в прекрасном месте, охотится на зайцев и разглядывает наскальные рисунки еще более древних людей. Но счастливую жизнь прерывают более развитые люди, которые хотят построить шахту на месте жительства героев.

Борьба за зеленую долину продолжается на протяжение мультфильма. И борьба эта ведется не дубинками и кулаками, а ногами и …мячами. Да, да, мультфильм о футболе.

Мне очень понравилось обилие шуток. Забавно выглядят современные артефакты в древнем мире, например, знак «Кирпич», или «зебра» - шкура животного на дороге.

Смешно вел себя пойманный на охоте заяц. Кабанчик по кличке Свинопапка тоже веселил зрителей.
Мораль мультфильма Дикие предки (2018) – всегда верь в свои силы! Возможно, персонажи не самые приятные на вид, но смотреть мультфильм интересно, рекомендую.