Отзыв:

Убирает отёки и синяки под глазами, разглаживает морщинки

02.05.2015
Беларусь
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Насыщает, убирает отёки и синяки
Недостатки: Не дёшево
900 руб.

Роликовый гель для контура глаз "Эликсир 7.9 Энергия молодости" рекомендуется использовать с 30 лет, но я думаю, что если есть склонность к образованию синяков или отёчности под глазами, то можно его и раньше применять, например, с 25 лет.

Этот гель очень удобно и приятно наносить, выдавливаем каплю и распределяем вокруг глаз при помощи наконечника тюбика, в котором встроены 3 шарика, они очень мягко и плавно размазывают гель, а заодно слегка массажируют нежную кожу, не растягивая её и не травмируя.

Консистенция геля полупрозрачная, лёгкая, не такая плотная и тяжелая как у кремов, и поэтому гель впитывается быстро и глубоко, не оставляя на поверхности никакого следа. Сразу после нанесения я ощущаю, как влага вокруг глаз разливается приятной негой. Очень приятные ощущения, сухая кожа мгновенно насыщается и чувство сухости отступает.

Сказать, что этот гель разглаживает морщины однозначно нельзя, именно для этой цели в компании Ив Роше есть более сильные и действенные средства, но когда морщинки заполняются живительной влагой, то они зрительно разглаживаются, и естественно их становится гораздо меньше.

Думаю, что гель не подтягивает и не борется с морщинами, а просто делает их менее заметными. Он однозначно, и очень заметно убирает отёчность, если такова имеется, и хорошо борется c синюшным цветом под глазами (не с синяками натуральными).

Все мои подруги, которые попробовали это средство, стали его поклонниками и покупают уже не в первый раз. Даже тем, кому за 50, он тоже нравится, просто кроме него, они ещё покупают себе дополнительно подтягивающие крема от морщин.

Хватает надолго, применять можно и утром, и вечером.