Отзыв:

Убирает отечность лица, подтягивает, НО если соблюдать некоторые правила.

11.01.2017
Дата: 06.02.2017
Достоинства: Действует, уменьшает отечность и подтягивает кожу.
Недостатки: Есть противопоказания.

Здравствуйте! В поисках удобного и действенного массажа для лица нашла в интернете - японский массаж для лица Асахи.

Инструкции в картинках и несколько видео пошагового использования. Мне понравилось, что если приноровиться на массаж уходит пять, семь минут.
Для работающей мамы двоих детей самое то.

Инструкция по массажу всем доступна, важно соблюдать некоторые правила и учитывать противопоказания.
Важно изначально очистить лицо, затем использовать натуральные массажные основы, либо просто подходящие вам растительные масла. Сила нажатия при массаже (лично я так себе подобрала), такая как будто вы слегка втираете крем.

У меня в первые дни массажа с одной стороны несколько увеличился лимфатический узел. Это объясняется тем, что сам массаж связан с лимфоотоком, и при нем через него выводится лишняя жидкость и скопившиеся не нужные вещества. На время я прекратила процедуры процедуры, и начала через несколько дней опять.

Итак что в итоге:
Действительно, если проводить процедуру регулярно отечность под глазами значительно уменьшается.
Лицо выглядит более свежим и подтянутым.

Минусы в том, что темные круги не проходят (ну тут если не высыпаться, любой массаж не поможет, нужно с этим бороться в комплексе)

Если не правильно его использовать можно навредить, а не помочь вашей красоте.

Ну исходя из опыта, все же советую массаж Асахи, но при правильном его применении.