Отзыв:

Юбилей Филиппа Киркорова: национальный праздник

12.10.2013
Дата: 24.06.2017
Достоинства: Яркий, интересный, отлично артистично выглядит, хорошо себя преподносит
Недостатки: Само творчество

Думаю, что ни один россиянин, еще не выкинувший свой телевизор, не остался в неведении о главном событии 2017 года - юбилее Филиппа Киркорова, который анонсируют уже на протяжении довольно долгого времени.

Перед юбилеем, в прошлом году, Филипп прокатился по России с шоу "Я" и даже доехал до моего города. А непосредственно перед юбилеем занял музыкальные рекламные эфиры центральных каналов, включая МузТВ, с напоминанием о своем юбилее и рекламой прилагающихся к нему телевизионных и не только шоу.

Сам по себе артист Филипп Киркоров - певец любопытный, поинтереснее многих и как певец, и как все остальное, что уж тут скрывать. Я не являюсь его поклонницей, его песен нет в моем плей-листе, но в общей массе современных известных певцов он отличается по яркости, самоиронии и удивительным событиям личной жизни.

К юбилею Филипп Киркоров даже спел с Тимати - в честь такого события, юбилея самого себя, конечно, стоило. Филипп спел, Тимати прочитал. Главные люди на российской эстраде. А может, и вообще в телевизоре. Глядишь, через 17 лет и тиматин юбилей справим. Вальсом школ и вузов на улицах городов и деревень России. А пока - юбилей Филиппа Киркорова, который отметили на Первом, на Россия 1, на ТВ Центр, на ТНТ, на МузТВ, может, где-то еще. И это показательно - зная конъюнктурность и приоритет рейтингов на каналах становится понятно, кто делает кассу российскому телевидению. И является показателем черт среднестатистического телезрителя.

Возможно, из-за частоты появления Киркорова на экранах у меня создалось ощущение пира во время чумы. Нас всех готовили к великому празднику. Можно было и не праздновать, конечно, но мы уже все там. Кроме тех, кто выбросил свой телевизор.