Отзыв:

Убил или не убил? Вот в чем вопрос.

08.04.2018
Дата: 03.06.2018
Достоинства: Интересный сюжет, который держит в напряжении, с непредсказуемым концом.
Недостатки: Второй раз смотреть будет не интересно.

Представьте, что вы проснулись утром, а рядом с вами труп с явными отпечатками насильственной смерти. Что вы предпримете? О чем подумаете в первую очередь?

Интрига, динамика, напряжение - вот, что заставило меня досмотреть этот фильм до конца. А речь идет о новом, но не совсем новом фильме "Невидимый гость". Дело в том, что испанцы смогли насладиться этим фильмом еще два года назад, когда он и был снят. До российских же зрителей он дошел только сейчас.

Жанр: детективный триллер.

Сюжет:

Картина повествует о бизнесмене, нанявшем женщину адвоката для того, чтобы выкрутится из сложной ситуации, в которую он попал. Главного героя обвиняют в убийстве своей любовницы.

Для адвоката это последнее дело в ее успешной карьере. Поэтому решить эту задачу и уйти на пенсию с фанфарами для нее дело чести.

На протяжении всего фильма она пытается выяснить, действительно ли ее клиент не виновен в убийстве и если это не он, то кто же все таки это сделал.

Чтобы это выяснить клиент должен рассказать всю правду от начала до конца, неупуская не малейших деталей.

Повествование о произошедших событиях ведется от лица главного героя. Но сюжет закручен так, что параллельно идет повествование альтернативных версий того, что могло произойти на самом деле.

А узнаете вы об этом и о том, кто же на самом деле убил девушку, только досмотрев фильм до конца и не раньше.

Актеры:

Актерский состав замечательный. Я не особо знакома с испанским кинематоргафом. Но в этом фильме актеры были на высоте.

Особо хочу выделить своего любимчика Марио Касес, сыгравшего главную роль. После моего любимого фильма "Три метра над уровнем неба", увидеть его в новом жанре было несколько неожиданно. Теперь я еще больше восхищаюсь талантом этого актера.

Впечатления:

Закрученный сюжет держит в напряжении на протяжении всего фильма. Каждый раз когда мне казалось, что я уже догадалась, что же на самом деле произошло и чем все закончится, оказывалось, что все совсем не так. Поэтому фильм нужно смотреть очень внимательно. Там полно сюрпризов и неожиданных развязок.

Фильм мне очень понравился. Ставлю ему 4 балла из 5.

Не ставлю пять потому, что зная развязку этой истории, второй раз смотреть его будет не так интересно.

К просмотру рекомендую всем любителям фильмов детективного жанра и тем, кто любит разгадывать сложные загадки.