Отзыв:

Убийца всегда садовник ©

22.07.2016
Дата: 23.07.2016
Достоинства: Сюжет, актерская игра, харизма актеров
Недостатки: Жестокость

Доброго времени суток!

Это мой первый отзыв и я хочу, чтобы он был именно об этом сериале. Виной этому одна причина: я была настолько одержима Ганнибалом, что посмотрела все сезоны за три недели.
На мой взгляд, у данного сериала множество положительных сторон:

1. Актерский состав. Все актеры настолько хорошо подобраны, что никого не хочется заменить. Жертвы и злодеи идеальные, всем хочется сопереживать.

2. Сюжетная линия. Талантливые сценаристы поработали на славу, с каждой серией зритель все больше вовлечен в запутанный клубок реальности и вымысла. Сцены и диалоги проработаны идеально. Поклонники сериала разбирают каждую серию на цитаты. Я думаю, это признак успешной работы.

3. Музыка. Трек из заставки знаком каждому, кто смотрел хоть одну серию. А музыка в доме Ганнибала всегда разная и всегда в тему. К каждому блюду свое произведение, которое подчеркнет неповторимый вкус каждого ингредиента...

4. Сцены убийств и места преступлений. Смотря серию за серией, невольно удивляешься, как можно было придумать настолько изощренное убийство, предварительно не воплотив его в жизнь? Можно. Фантазия и пытливый ум делают свое дело.

5. Ганнибал и Уилл. Два гения. Кто из них настоящее зло? Тема для размышлений остается открытой и по сей день. Не смотрели? Посмотрите и задайтесь те же вопросом. Это того стоит.