Отзыв:

У вас аллергия? Вам сюда!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Эффект, доступность, удобство
120-140 рублей

Спрей назальный "Кромофарм" покупала и покупает моя мама уже не первый год. Ранее у нее была аллергия, но она с точностью могла сказать на что она у нее, какая и какой эффект и на долго ли. А вот в последний год у нее вообще была как бы на все аллергия, даже туалетную воду какую то понюхает и сразу же понесется: насморк, чихание, глаза слезятся, в крайнем случае и высыпание может быть. Она всячески ко всему новому подходит с опаской, но вот когда начала пользоваться спреем Кромофарм, уже не стала так бояться всего и просто лечиться им.

Этот спрей стоит правда дороговато, и его маме не хватает на длительное время. Стоит приблизительно 120-140 рублей, продается везде, точнее в разных аптеках, он доступный и на него не нужен рецепт. Объем такого спрея 15 мл., не хватает его на долго, так как мама часто им пользуется. Не скажу что каждый день, просто когда чувствует что уже чем то заразилась и плохо стает. Впрыскиватель нормальный, не надо опрокидывать голову назад, чтобы вспрыснуть себе спрей, голову желательно держать ровно.

У мамы ни разу не было на него побочных, хотя привыкания также не было, я все ровно опасаюсь что она им часто пользуется. Прочитала инструкцию и там много побочных эффектов, поэтому маме еще повезло. Коробочка спрея простой формы, я сначала по форме подумала что это для глаз, ошиблась. Есть на дозаторе небольшая крышечка, чтобы не засорялся. Вспрыскивать легко, легко нажимается, не доставляет никакого труда. Советовать препарат такой я буду, эффективен и после него наконец то можно спокойно вздохнуть.