Отзыв:

У них есть свои мамы ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 12.01.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; спецэффекты
Недостатки: первые минут 5-10 я бы убрал

Мировая премьера этого ужаса состоялась 9 января 2018 года, но уже киноленту можно глянуть в хорошем качестве. Что я собственно и сделал и возможно один из первых в нашей стране. Хоть и не особо люблю современные ужасы, которые в большинстве случаев ужасами не являются. Но это судя по всему бюджетное творение меня не то чтобы напугало, а интересовало при просмотре.

Сама картина длится около 80 минут, но и этого хронометража мне показалось многовато. Я бы убрал лично на месте режиссёра всё же первые минут 5-10 хотя бы. Это можно сказать мистический фильм с элементами небольшого ужаса. Тут вы не увидите резкое появление духов и их быстрое перемещение и погоню за героями, но всё же кто-то думаю местами всё же вздрогнет.

В целом сюжетная линия банальна и предсказуема, но только вместо домов с тёмным прошлом их владельцев - его заменяет больница в которой лечили психически ненормальных людей. Таким тоже сейчас не удивишь, но всё же смотрелось всё весьма неплохо и убедительно, но с некоторыми штампами для подобного рода фильмов. Сложно придумать что-то новое, когда уже всё придумано ранее. Лечя людей можно и самим таким стать больным. Киноленте явно не хватило для большей зрелищности кадров с газет или тв с того времени, когда там всё это случилось.