Отзыв:

У меня на Отзовике все стабильно. А стабильно плохо или хорошо решайте сами.

09.02.2015
Дата: 11.04.2018
Достоинства: Есть бонусы. Выплаты приходят быстро. Быстрая первичная модерация.
Недостатки: Мало просмотров. Качество отзывов сомнительное.

Это мой второй отзыв на сайт Отзовик, предыдущий я писала всего лишь через полгода после регистрации, а сейчас прошло чуть больше двух и поднакопилось немножечко новой информации.

Могу сразу отметить – Отзовик не удивляет, у меня ни разу не было такого, чтобы я написала 1 случайный или не очень отзыв и проснулась знаменитой (начала получать по 50-100 просмотров с одного отзыва). Даже на новых и популярных сериалах у меня этот прием не срабатывает.

О. для меня вообще удивительно стабильный проект, у меня стабильно не смотрят даже по разику минимум половину всех отзывов за весь месяц, и стабильно смотрят по 3-5 просмотров в день избранную 20-ку. Так было, наверное, так и будет. Нет смысла рвать волосы на голове и крутить как потерпевшей, я не верю, что даже верхушки веток приносят сотню просмотров в день, поэтому туда я не стремлюсь, а скромно занимаю место в серединке ветки со своими 10 лайками.

Мой пассивный доход никого не вдохновит, он колеблется в районе 3-4 рублей в сутки при 280 отзывах. Но мне не стыдно, за 2 года я вывела чуть больше 2,5 тысяч рублей, а это намного больше, чем ноль, поэтому смысл писать есть.

Для меня Отзовик очень комфортный проект:

+ я тихонько пишу в скучные, никому неинтересные ветки, поэтому почти всегда получаю бонус

+ мне нет нужды вылизывать фото и текст, потому что это никому не интересно

+ на средний отзыв (1,5-2 тысячи символов без пробелов + 3-5 фото) я трачу всего полчасика, и это с минимальной обработкой фото

+ я вывожу примерно 150 рэ в месяц и быстро получаю заказанную выплату

+ я не трогаю тех. поддержку, а она не трогает меня

+ пока что у меня не было проблем с администрацией, никто не просил подтверждений покупки или дополнительных фото, но я сама добавляю фото в каждый отзыв и специально делаю их на нейтральном белом фото, всегда в одном стиле

+ кстати, недавно О. поменял дизайн, если кто не заметил. Смотрится более современно, функционал не изменился, кроме редактора для написания отзыва, который у меня начал барахлить еще до смены дизайна, поэтому я только за

Есть, конечно, и раздражающие моменты:

- качество большинства отзывов очень сомнительное, особенно при возможности сорвать бонус, а администрация и рада, проще заплатить 80 копеек бонуса за 500 символов текста, чем 15 рублей за развернутый отзыв, а второй автор все равно напишет свой хороший отзыв, пусть и без бонусов

- я не путешествую, не меняю технику каждый месяц, поэтому только понаслышке знаю о том, что есть ветки с более высокой базовой ценой просмотра, не 6 копеек, а 9 и больше

- я не бываю на главной (если не считать 3 раза за достижение), потому что никак не могу найти подход к этой башне, она стоит нерушимо и мимо нее пролетают отличные отзывы на декоративку, с большим количеством символов и фото до/после

- рефералы на сайте не задерживаются, у меня их семь и рублей они мне принесли семь, очень символично, но их просто нечем завлечь и удержать, если я трачу на все 30 минут, то новичок на аналогичную работу потратит полдня, да им просто смысла нет заморачиваться

+- мне предложили пройти тест на модератора, и я доблестно завалила его с 80% верных ответов, а так бы еще 50 копеек за каждый проверенный отзыв имела

Еще немного статистики

Резюме
Нормальный проект, приносит на пассиве в 10 раз меньше денег, чем айрек при том же количестве текстов, но я знала, на что иду. Рекомендую, если что.

Вот здесь предыдущий отзыв, можно сравнить статистику выплат и посмотреть динамику.

Амалиа
написала 11 апреля 2018 в 22:24

Какой откровенный, чёткий, объективный и аргументированный отзыв! Всё по делу, всё как есть.

Аленушка
написала 11 апреля 2018 в 22:53

У меня было один раз 200 просмотров за 1 сутки, имела честь оправдываться перед администрацией, мои оправдания были приняты, деньги не сняты, но это было всего один раз

Pomposhka
написала 12 апреля 2018 в 00:59

А я привыкла к отзовику, никак не могу заставить себя писать на ацрекоменд, да и пишу я не ах, развернутые отзывы писать не получается, на главной не была ни разу

Matilda88
написала 12 апреля 2018 в 05:13

А я вообще ни разу не была на главной) и пофиг.

LedyG
написала 12 апреля 2018 в 05:43

У меня примерно так же, как у вас. Из 900 отзывов смотрят максимум 160 в день, практически одни и те же. Но мне наплевать. Пишу потихоньку, даже на "дружбу" забила, потому что все равно ничего не изменится. Просмотры урезают, копеечки зажимают.

glavapa
написала 12 апреля 2018 в 08:57

На отзовике читаю только красивые, умные отзывы талантливых авторов с обилием фотографий и интересным для меня текстом. Стараюсь писать такие же, и время от времени выползаю на главную.

Север
написал 12 апреля 2018 в 09:45

Благодарствую за очень полезный для меня, аргументированный отзыв.

Фаина Раневская
написала 12 апреля 2018 в 10:17

Глубокий отзыв :) Кратенько, но с огромным смыслом.

написал 12 апреля 2018 в 10:51

Хороший заработок

Happytoday92
написала 12 апреля 2018 в 10:53

Да отзовик это стабильность) Пишу больше, а доход такой же. Мне нравятся изменения недавние с сайтом, чуть приятнее стал и поиск добавили по городу:)

написала 12 апреля 2018 в 13:35

А мне старый дизайн больше нравился).

написала 23 апреля 2018 в 15:45

То же по 100 руб. вывожу - не накапливаю )