Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

У меня к нему претензий нет.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Нет минусов
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Автомобильный аккумулятор Varta 6СТ-63 Silver dynamic D39 относится к категории необслуживаемых аккумуляторов. Это значит, что у него нет доступа к банкам, куда залит электролит. Это с одной стороны хорошо, с другой плохо. Хорошо тем, что здесь совершенно не надо следить за плотностью электролита и его уровнем, как в обычных обслуживаемых аккумуляторах.

Данный аккумулятор имеет емкость 63А/ч, что несколько выше стандартных параметров, а следовательно делает возможным его использование на автомобилях с двигателями повышенной мощности, а также в автомобилях, на которых установлены дизельные двигатели.

Этот аккумулятор прослужил у меня около 5-ти лет. Я его покупал для Peugeot 406, и за все это время эксплуатации практически не обращал на аккумулятор никакого внимания. Стартер он крутил очень хорошо даже в сильные морозы. Даже после того, как казалось бы аккумулятор сел, и переставал крутить стартер, через какое-то время он снова набирал свою емкость.

Автомобильным аккумулятором Varta 6СТ-63 Silver dynamic D39 я остался очень доволен, и у меня к нему претензий нет.