Отзыв:

У меня билет в один конец

22.10.2013
Дата: 18.04.2024
Достоинства: Сюжет, актерский состав, интрига
Недостатки: Особых минусов не нашел

Американский актер Майл Китон не только сыграл главную роль в триллере «Хитмен. Последнее дело», но и выступил режиссером-постановщиком данной картины. Не могу сказать, что мне очень нравится этот актер, но в «Хитмен. Последнее дело» он был хорош.

Сюжет.

У профессионального киллера Джона Нокса начинает быстро развиваться болезнь Крейтцфельда-Якоба (в просторечие – деменция). Нокс планирует покончить с «мокрыми делами» и уйти в отставку. Но тут на пороге его дома появляется сын, с которым киллер не общался много лет, и просит о помощи – надо быстро избавиться от трупа.

Довольно увлекательный и интригующий триллер. Хорошие сюжетные повороты. До самого конца непонятно, чем закончится изобретательно и умело выстроенная история.

Отменная актерская игра Майкла Китона. Актер великолепно раскрыл характер и образ своего героя. Кроме Китона в картинные снялись такие звезды, как Аль Пачино, Джеймс Марсден, Рэй Маккиннон, Пол Перри.

Картина снята в стиле неонуара. Хронометраж – без малого два часа. Рекомендую.

Olga-Sy
написала 22 апреля 2024 в 22:08

Ой... специфическая помощь. Действительно завязка интригует. Интересно, как сценаристы дальше всё обыграли.