Отзыв:

У каждого своя судьба. Но человек должен её сделать достойной

29.05.2017
киев
Дата: 11.06.2017
Достоинства: Всё здесь человечно - от первых кадров до последних титров.
Недостатки: Эта графа здесь неуместна

Великий писатель советского периода Михаил Шолохов лауреат Нобелевской премии по литературе (1965 год), Сталинской (1941 год_ и Ленинской (1960 год)премий подарил много хороших экранизаций."Судьба человека" одна из них.

Замечательный режиссёр и актёр Сергей Бондарчук (сыну Фёдору ой как далеко до отца)вложил , наверное, всю душу в этот фильм. Гениальное должно притягивать гениальность. Бондарчук выстрадал роль Андрея Соколова. Это судьба не одного человека, а многих прошедших концлагеря и выживших в пламени Великой Отечественной войны. Он остался Человеком.

Потеряв всех своих родных, Андрей нашёл в себе силы сделать счастливым мальчишку Ваню (Павлик Борискин), оставшегося сиротой. Тяжело было многим. Но нужно было жить - ради отдавших свою жизнь за счастье людей. Смотришь и берёт тебя гордость за таких людей. Такие фильмы нужны народу, нужны как воздух. Они без ценные.

Не могу не отметить замечательную актрису Зинаиду Кириенко (жена Соколова). Это русская женщина во всём. Все её роли - это душа простой русской женщины, которая выдержит и вынесет все ради счастья семьи. Такими надо гордиться и чтить, как достояние народа.

"- Мои невыплаканные слёзы, видно, на сердце высохли. Может, поэтому оно так болит?"