Отзыв:

У каждого свой мотив. А у вас какой был бы?

22.07.2016
Дата: 10.01.2020
Достоинства: Интересно, актёрский состав

Доброго времени суток!

Фильм "Достать ножи" сманил меня на просмотр тем, что причислен к детективному жанру, а я к нему весьма неравнодушна. Уже во время просмотра я поняла, что это не стандартный детектив, с накрахмаленными клише, а детективная комедия. Это несколько ввело меня в ступор, но почему бы не дать шанс киноэксперименту на то, чтобы показать себя во всей красе.

Всё начиналось как обычно. Вот вам семейство богачей с многомиллионной империей, вот вам и тот, кто всё это заработал и, конечно же, те, кто любит всё это дело неистово тратить. По критериям жанра, ключевое лицо умирает и начинается, и начинается... Неистовое высмеивание стандартных приёмов жанра. Причём это сделано настолько тонко и изящно, что это не просто пародия, типа "Очень страшного кино" или чего-по подобного, а самый настоящий детектив, но с элементами комедии.

Расследование убийства и поиски убийцы затянули меня в фильм с головой. Было интересно предполагать версии о том, кто же всё таки убил папочку Тромби, ведь мотив был абсолютно у каждого члена семьи да и их любовь была именно к деньгам, а не к тому, кто их заработал.

Время за просмотром пролетело незаметно и я посмеялась от души наблюдая за происходящем на экране. На самом деле, я не фанатка Дэниэла Крэйга, но очень хочется отметить, что он хорош. Наконец-то он не Джеймс Бонд.

Рекомендую.