Отзыв:

У каждого сайта свои правила

13.02.2016
Харьков
Дата: 30.03.2017
Достоинства: Структура, интерфейс, наполнение, реально заработать
Недостатки: Для меня нет

Сайт Obzorka.com вызывает самые бурные эмоции в обсуждениях, мнения на позитивные и негативные разделяются приблизительно 50 на 50. Вероятно это вызвано нестандартным поведением администрации. Я не близка к "кухне" сайта и не была знакома с ресурсом в первый год его существования, как некоторые авторы других отзывов. Зарегистрировалась там около года назад, поделюсь своими впечатлениями. Я не постоянный завсегдатай сайта, появляюсь там периодически, пишу, вывожу деньги.

Изначально я поняла, что это не традиционный сайт отзывов, о чем администрация обычно и заявляет. Приветствуются там статьи, обзоры, а отзывы менее интересный материал. Считаю, что оплата за факт написания отзыва стандартная. Но оплата за просмотры минимальная, непонятно сколько раз отзыв просмотрен и сколько за это начислено. Статьи или обзоры на свою тему оплачиваются низко, всё-таки время на написание тратится гораздо больше, чем на отзыв, расценки приблизительно 4 рубля за 1000 знаков. То есть статья в 2000 знаков будет оценена в 8 рублей.

В первые месяцы я писала в среднем отзыв в неделю, поэтому первую минималку набирала очень долго. Особо и не старалась, больше читала, смотрела материалы на сайте, мне было интересно. Где-то с осени на сайте стали появляться особые задания с повышенной оплатой. Например, это были инструкции к лекарствам, обзоры на заданную тему. Несложная и выгодная работа - отзыв о конкретном лекарстве из списка. Здесь уже платят 10 рублей за 1000 знаков. Написание такого отзыва занимает 10-15 минут, уже неплохо.

В последнюю неделю есть выгодные темы для молодых мам и тех, у кого в семье есть маленькие дети. Отзывы или обзоры о детских товарах (из списка). Если вы пользовались таким товаром - вы пишете отзыв, можно даже без фото. Если не пользовались - можно написать обзор-статью, изучив особенности и преимущества этого предмета. Минимальное количество знаков 1000, оплата 25 рублей независимо от количества знаков. Я воспользовалась таким предложением, за неделю вывела 300 рублей, как раз хватило интернет оплатить.

Есть дополнительный бонус - выборы лучшего обзора дня, самый рейтинговый обзор. Можно получить бонус от 10 до 50 рублей. По одному разу удалось попасть в эти категории.

Вызывает споры требование проверки уникальности любого текста. В начале были с этим проблемы, возвращали мои работы и по нескольку раз. Со временем я поняла, чего от меня хотят, где и как нужно проверять, и как исправлять.

Положительный для меня момент: интерфейс и структура сайта, автоматическая выплата денег по понедельникам от 100 рублей.

Могу сделать такие выводы: сайт не стандартный отзовик, есть свои правила и особенности, администрация постоянно пытается что-то менять, вызывая эмоции пользователей. У каждого есть право выбора, пользоваться услугами ресурса или нет.

lellisZ
написала 30 марта 2017 в 12:59

А я даже не знала о таком сайте. Спасибо за отзыв.

Pomposhka
написала 30 марта 2017 в 14:45

интересно, о таком и не слышала, но скорее всего, это не мой вариант..

написала 30 марта 2017 в 14:51

Спасибо гляну!!!!

aleksandra78
написала 30 марта 2017 в 15:03

с обзоркой не дружу, после того, как модераторы пропустили мои несколько отзывов, а потом удалили их

Klara22
написала 30 марта 2017 в 22:21

Конечно это неприятно, пока не сталкивалась с таким.

natsha
написала 30 марта 2017 в 22:29

Было такое дело, я после этого тоже долго не писала. Но сейчас там просто супер предложение, можно несколько сот рублей сделать за день.

Лис-Кэролл
написала 30 марта 2017 в 22:36

300 рублей за неделю - это здОрово!

написал 31 марта 2017 в 17:10

Там и больше можно скопить, но там скучно и неинтересно, а тут ещё и админ грозящий баном тем, кто поднимал сайт и т.д.

Angelinka2
написала 31 марта 2017 в 07:26

Нет, я,бы там не зарегистрировалась

naday2502
написала 31 марта 2017 в 07:51

Мнения действительно разные

Tina85
написала 31 марта 2017 в 11:19

Не слышала о таком даже.

SummerMorning
написала 31 марта 2017 в 12:16

Действительно, нестандартный сайт.

написал 31 марта 2017 в 17:08

Я то думал то, что я могу туда зайти и что-то там ранее написать или даже прочитать письма. Но от многих уже об этом слышу. Так бы раз в месяц может там бы и писал.

Ольга Константиновна
написала 1 апреля 2017 в 11:34

Интересная информация, при случае наведаюсь)))

Машутка
написала 4 апреля 2017 в 00:46

Нужно присмотреться к этому сайту.

Njkeyf75
написала 6 апреля 2017 в 16:17

Сколько всего интересного для заработка, но всё не охватишь.

Complex
написал 12 апреля 2017 в 10:06

Полезно узнать все нюансы до того, как принять решение о регистрации.

Lotus
написала 19 апреля 2017 в 09:57

Да, админы на сайте не всегда вежливы, это иногда даже шокирует, но соглашусь, если постараться, писать на предложенные темы, то можно неплохо подзаработать.

написал 13 августа 2017 в 07:13

Было ожидаемо и давно то, что сайт накроется, что и случилось недавно!

NastyaRR
написала 2 декабря 2017 в 18:07

Не знала о таком сайте, но действительно , то что можно заработать за короткое время и выбирать темы под себя - это отлично. Но поведение модераторов отпугивает (судя по отзывам они не очень доброжелательны).

Klara22
написала 3 декабря 2017 в 13:11

К сожалению, сайт закрылся, причем без предупреждения пользователей, в своём стиле.