Графика
Отзыв:

У каждого из нас в детстве был свой Тоторо.

06.10.2015
Дата: 08.10.2015
Достоинства: Очень душевный, красочный, волшебный
Недостатки: Не обнаружила
Графика

Сюжет фильма заключается в том, что две сестрички знакомятся с лесным духом, который и является соседом Тоторо. Душевный, милый, добрый сосед. Он показывает им свои прекрасные владения, он молчалив, но все ясно и без слов. Хаяо Миядзаки создал персонажа еще в 1988 году, а он до сих пор живет в моём сердце. В России его показали только в конце 90-х.

Аниме чудесное по своим эмоциям, очень сказочное.
В нём всё пропитано волшебством, наивностью и детскостью.
Наверное, у каждого из нас в детсве был такой выдуманный друг. У кого-то он жил в лесу, у кого-то прятался под кроватью. Ты поговоришь с ним закроешь глаза и веришь, что он обязательно исполнит твои желания и даст возможность увидется с близким человеком, который от тебя на самом деле сейчас очень далеко. Такой и Тоторо для этих 2 девочек, у которых болеет мама.

Просмотр этого аниме будет интересен не только детишками, но и взрослым, которые уже выросли.

Смотря такие мультильмы, ты и сам становишься чуточку добрее. Аниме будет приятным для семейного просмотра.

copakabana
написала 9 октября 2015 в 21:12

Если мультфильм добрый, то стоит посмотреть.

tigrashka86
написала 16 октября 2015 в 07:53

Я тоже в детстве смотрела этот мультик))))

Yukiro
написал 19 октября 2015 в 23:21

Обожаю Миядзаки - смотришь его аниме и полностью погружаешься в эту волшебную атмосферу. Причем, действительно, для всех возрастов. Совершенно не глупо, а часто есть и над чем подумать после просмотра.

Kelch
написала 20 октября 2015 в 06:44

Тоже хочу посмотреть, давно уже в списке аниме к просмотру болтается. Никак не доберусь.