Марка
Функциональность
Удобство
Отзыв:

У Cinemood свет безопасный для глаз

20.06.2014
Россия
Дата: 21.05.2017
Достоинства: Свет безопасный для глаз, компактный, можно брать в путешествия
Недостатки: Может для кого-то цена, но я рекомендую
29900 р
Функциональность
Удобство

Решили мы на майские праздники устроить себе маленький отпуск и полететь к родственникам в Питер. Раньше часто туда ездили, а с сыном еще ни разу. Больше всего переживали, как он будет себя вести в дальней дороге.

Путь не близкий, столько времени не каждый взрослый высидит.
Муж сказал, что обо всем позаботится, наше дело собраться.
Сначала сын летел веселый и возбужденный от предстоящего путешествия, смотрел в окно и говорил не умолкая. Потом поиграл в свои игрушки, которые мы взяли с собой, и обещал всю дорогу не спать и не стонать.

Хватило его часа на полтора, потом ему все надоело, он устал и начал капризничать.

Я уже собралась дать ему свой планшет, чтобы он включил какие-нибудь игры или мультики. Муж меня остановил и со словами «У меня есть кое-что получше» достал небольшую коробочку, а из нее кубик - Cinemood.

Муж включил его, и на стекле машины появилось изображение. Выбрал нужную папку, включил мультики, отдал его сыну и мы поехали дальше. Сын смотрел разные мультфильмы и был очень доволен.

В Cinemood встроена батарея, заряда которой хватает на 3-3,5 часа непрерывного просмотра.
Когда мы прилетели, было поздно и время сна. Муж включил на том же Cinemood колыбельные, через полчаса сын уже крепко спал.
Этот замечательный кубик очень понравился нам всем.

Сын даже в гостях включал только его и смотрел свои любимые мультики. Причем он уже запросто справлялся с ним сам, и помощь взрослых ему была не нужна. Муж был рад, что смог спокойно долететь и отдохнуть, никто его не дергал и не отвлекал.
Мне понравилось то, что довольны оба мои мальчишки. А вообще, прелесть и особенность Cinemood не только в этом. Я довольна, что сын больше не «залипает» в наших телефонах и планшетах (раньше в дороге мультики он смотрел только в них). У него не портится зрение, потому что ему не светит монитор прямо в глаза, смотрит он отражение. Почитала в характеристиках, что у Cinemood свет безопасный для глаз.

Сыну не приходится сутулиться и нависать над монитором, чтобы было хорошо видно, и экран не перевернулся. Он спокойно в дороге сидел в кресле, отклонившись на спинку, и смотрел не вниз, а прямо перед собой. Потому что Cinemood, который лежал у него на коленях, проецировал изображение прямо на спинку водительского кресла. Он вообще показывает на любой поверхности, хоть на потолке.
В памяти Cinemood огромное количество замечательных мультфильмов, диафильмов, аудиосказок и колыбельных. И все они, как на подбор, замечательные, веселые и добрые. Я хотела мужа похвалить, что он такой молодец и столько интересного загрузил в дорогу. А оказалось, что все было загружено изначально. Такой качественной подборке любой взрослый позавидует, можно не бояться, что сын будет смотреть что-то сомнительное.

Если захочется чего-то новенького, то можно загрузить что-то еще или подключить флешку.

А самое главное, что он абсолютно безопасный, и смотреть его можно где угодно и как угодно. Он даже не греется, а весит вообще, как игрушка.

Очень советую его купить, особенно тем, кто часто путешествует.

Ольга Константиновна
написала 22 мая 2017 в 10:39

Замечательный проектор! На самом деле - очень интересно и удобно!

Evgecha
написала 8 июня 2017 в 20:08

Это даже не проектор, а домашний мини-кинотеатр. И не только детский)) Мы диафильмы старинные тоже с удовольствием с мужем смотрим!

Эльза
написал 22 августа 2017 в 21:47

А мы Синемуд называем семейным кинотеатром, потому что его смотрят все, дети днем, а мы с мужем вечером, пакет услуг от Мегафона очень нравится, почти все основные каналы есть

Evgecha
написала 8 сентября 2017 в 09:52

Мы тоже Мегафон ТВ подключили. Особенно нравятся познавательные каналы, документальные сериалы о природе, ну а детям детские каналы, хотя изначально только мульты и смотрели. А сейчас и до программ развлекательных доросли)) Уроки английского ставлю.

Эльза
написал 9 сентября 2017 в 06:50

Вот-вот, брали для детей ,а папа у них Синемуд регулярно "отжимает", давит детям на жалость, говоря что он устал ему бы всего пять минут посмотреть, что в мире происходит... История такая же, как с планшетом, только наоборот, но одно радует, что мультикубик безвреден для детей в отличии от планшета