Отзыв:

"Тяжелый" в смысле аромата и неэффективный в результате стирки

17.04.2015
Дата: 16.03.2018
Достоинства: низкая цена, большой объем - пожалуй и все
Недостатки: не отстирывает вещи, плохо выпаласкивается, резкий запах после стирки
199 руб

Приветствую зашедшего на мою страничку!)

Обычные порошки мне немного поднадоели, и последнее время в поиске лучшего средства для стирки, я пробую чуть ли не "все подряд", все то, что мне советуют или на что падает мой глаз в магазине. Вот так мне посоветовали Концентрированный гель для стирки цветного белья фирмы hausfee. Средство, как и само название фирмы было для меня новинкой. Но очень привлекала цена. Всего 199 рублей за 2л бутыль геля!!!

Бутыль средства на первый взгляд мне напомнил небольшую канистру с ручкой

Гель зеленого цвета, потому и этикетка и колпачок бутыли выполнены в тот же цвет.

На обратной стороне имеется этикетка с информационными данными. Но они напечатаны тааааккк мелко, что требуется усилия, чтобы это все прочитать. Кое как увидела способ применения (благо до этого мне уже рассказали)

Рекомендуется вылить 1/2 колпачка геля в отсек для порошка или же в сам барабан стиральной машины. Если уж совсем грязное белье - то 1 колпачок.

Приступила к стирке. Так как белье было не совсем грязное, несколько моих кофточек и детский школьный спортивный костюм - то я вылила 1/2 колпачка геля в сам барабан. Кондиционер добавлять не стала, так как у геля был приятный аромат лилии или какого то еще цветочка, но приятный как мне казалось.

Результат после стирки

Сказать, что я не довольна это мягко выразиться. Во первых, после извлечения белья из барабана меня "сразил" запах какого то дешевого порошка. Именно ПОРОШКА! - а где же аромат лилии или цветочка, который мне понравился в бутылке??? Его не было и близко.!!!

Делать было нечего, может пока белье мокрое такой запах - я повесила сушиться. Конечно же вскоре на всю комнату развеялся этот противный и навязчивый запах. На следующее утро мне пришлось одеть постиранную гелем кофточку. Я еле отработала день. Мне казалось запах порошка лежит на мне тяжелым грузом, чем я его только не забивала и не заливала парфюмерной водой. Мне казалось он не выветривался. К тому же высохшее белье, как мне казалось поскрипывало. Так бывает, когда порошок не вымылся.

Посмотрев на детский спортивный костюм - а многие мамы меня поймут, что кое где он был заляпан чернилами от авторучки, так вот они как были там, так прекрасно и дальше там оставались. То есть результат стирки - нулевой!

В тот же вечер я перестирала белье другим средством. Так это я добавила всего 1/2 колпачка, а что было бы если бы полный?

Но "жаба то душит", что делать с целой 2л бутылью средства - не выбрасывать же??? Нашла применение! Теперь стираю этим гелем черные вещи (домашние) и рабочие вещи мужа - те, которые особо не заметны, свеженькие и ладно))) и то с добавление кондиционера и гель выливаю в отделение для порошка и беру 1/3 часть колпачка. Так еще запах не такой тяжкий. А если сушить белье на улице, то и в доме его не слышно.

Рекомендовать его или нет даже не знаю.. Хотя продавец уверяла, что это всего лишь моя реакция на данный гель. Многие берут и не жалуются. Может быть..Осталось еще половина бутыли, использую и больше не куплю.

Спасибо что заглянули, всего вам хорошего!!!