Отзыв:

Тяжелый фильм

02.10.2017
Дата: 28.10.2017
Достоинства: Интересно, необычный сюжет
Недостатки: оставил тяжелое впечатление

Фильм мне показался очень тяжелым, хотя возможно я просто очень впечатлительна. Сюжет картины не избитый, смотреть было интересно.

Я бы не отнесла фильм к жанру ужасов, скорее психологический триллер. В фильме создана какая-то атмосфера безысходности. Можно провести параллель с произведением "Преступление и наказание". Странно, что герой картины считает, что имеет полное право на убийство, т.к. жертва не разделяет его взгляды и не хочет жить по написанному им жизненному плану.

Атмосфера в которой замышлялось убийство угнетает. Вот они слушают о чем мечтает ничего не подозревающая "жертва", строит планы на жизнь и даже видит их совместное счастливое будущее, а "палачи" лишь отмечают в голове как ее планы не схожи с их и насколько она им мешает.

Палачи, конечно, раскаялись. От совершенного преступления все только пострадали, ожидаемого удовлетворения от жизни по написанному ими сценарию никто не получил. Но все же осталось впечатление, что если бы не тяжелая утрата главного героя, он бы и не раскаялся...

Фильм о том, как продав душу дьяволу люди получают расплату. И Бог тут не причем, все сделано их же руками.

Можно посмотреть, НО я пожалела что посмотрела. Игра актеров, сюжет и прочее на хорошем уровне, но сама идея фильма мне ооочень не по душе.