Отзыв:

Тяжелый для просмотра фильм

04.10.2016
Тюмень
Дата: 30.11.2017
Достоинства: Интересный сюжет, игра актеров, основан на реальных событиях про Вайнвилльские убийства 1920х годов
Недостатки: Есть жестокие моменты тяжелые для просмотра

Этот фильм мне посоветовала подруга, сказала что старый, но очень интересный психологический триллер на основе реальных событий.

Фильм о матери-одиночке, Кристин Коллинз, которая однажды вернувшись домой с работы, не застала там своего девятилетнего сына Уолтера. Подняв на уши полицию Лос-Анджелеса долгие месяцы она искала и не теряла надежды что ее сын жив. И о, чудо, полиция находит ее ребенка, раздувая в городе небывалую сенсацию о чудесном спасении и воссоединении матери и ребенка. При первой же встрече женщина утверждает, что найденный мальчик не ее сын, но поддавшись убеждению капитана полиции, что у нее психологический стресс и ребенок просто за несколько месяцев изменился, она соглашается забрать мальчика домой, где еще больше убеждается в том что этот ребенок не ее сын. Собрав со знакомых доказательства что этот мальчик самозванец, Кристин Коллинз дает в прессу показания что это не ее сын, и полиция подставила "подложного" ребенка. Тем самым настроив полицию против себя, она принудительно попадает в психиатрическую больницу, как "плохая мать" не признающая своего ребенка. Параллельно с этими событиями происходит разоблачение серийного убийцы-маньяка, который заманивал маленьких мальчиков в машину и увозил на свое ранчо, где жестоко убивал их. По данным полиции среди этих мальчиков был Уолтер Коллинз.

Триллер очень интересный, затягивающий сюжет, все 2 часа просмотра я просто не отрывалась от экрана. Одно маленькое но, что есть в фильме сцены не очень лицеприятные к просмотру, такие как издевательства над женщинами в психиатрической больнице, кадры убийства мальчиков и казнь убийцы. В целом к просмотру рекомендую, жаль лишь, то что эта история так запутана, что не понятно выжил или нет сын главной героини.