Отзыв:

Тяжеловатый музей, но и туда иногда нужно сходить.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Вход бесплатный, дань памяти войнам, очень интересно рассказывает экскурсовод

Узнала совершенно случайно о нем. Посещала свой родной ВУЗ и факультет и случайно услышала про него от преподавателей. Решила зайти. Вход в него бесплатный, так как его основная цель - это сохранить в памяти людей, тех кто сложил голову на Афганской войне и войне в Чечне.

Тяжеловато там находится, поскольку хоть это и история нашей страны, но это одни из ее самых скорбных страниц.

Отдельное спасибо экскурсоводу, который рассказывал о войне, о каких то ярких и трагичных ее моментах. Слушать было одновременно и печально и интересно. И много мыслей возникло по этому поводу в голове.

В музее много старого оружия, касок, военного обмундирования тех лет. Много уже пожелтевших фото с ребятами в тех самых шляпах-афганках. Многих из них нет в живых. Есть тут и фото самих Афганцев, и даже фигура одного стоит в полный рост. Правда выражение лица его мне кажется не очень то естественным.

Вообщем, вот такой музей, про который мало кто знает, но его посещение не оставляет равнодушным. Я хоть и не очень люблю все военное, но все таки благодарна и музею и экскурсоводу, что узнала много нового про ту войну. Все таки это история нашей страны.