Отзыв:

Тяжелая и своеобразная драма о ежегодном бале в психиатрической клинике!

27.01.2016
1997
Дата: 16.03.2024
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, драматизм, эмоции при просмотре, финал
Недостатки: на любителя, своеобразно

Порой в психиатрические лечебницы могут попасть совсем не больные люди, которым требуется помощь, о подобной ситуации и пойдет речь в новом французском драматическом фильме "Бал сумасшедших".

Главная героиня обманом проникает в психиатрическую лечебницу, чтобы отыскать в ней свою мать и сбежать с ней во время ежегодного бала...

Актерский состав оказался весьма известным и порадовал отличной игрой: Мелани Тьерри (Ничья земля, Царство красоты), Жозиан Баласко (Арлетт, Костер судьбы) и Кароль Буке (Богомол, Васаби).

Мне было тяжеловато смотреть это кино, если учитывать, что в клинику могли попасть женщины, которых туда просто упекли без диагноза, чтобы избавиться от них, к примеру.

Плюс обращение с пациентками было весьма жестоким местами, ну и из этой лечебницы невозможно было выйти или сбежать. Драма вышла эмоциональной, героиня всячески пыталась найти мать, а когда нашла, то думала ее увести с собой.

Финал мне в целом понравился, хотя не все получилось так, как хотелось бы! Кино в целом рекомендую!