Отзыв:

Тяжелая артиллерия для лечения заболеваний горла!

04.07.2018
Дата: 06.07.2018
Достоинства: Стоит копейки, помогает при гнойной ангине
Недостатки: Противный
30 руб

Свой отзыв хотела бы посвятить препарату, который из домашней аптечки не выводится никогда. Кто бы что ни говорил, какие бы новомодные средства не советовал, а копеечный люголь все равно одно из самых эффективных средств для лечения горла. Последние 2 года я покупаю раствор люголя с глицерином от предприятия Самарамедпром.

Несложно догадаться, что изготавливают его в Самаре. Стоит средство 30 рублей, чо делает его более, чем доступным.

Да, он противный на вкус, да, порой может вызывать рвотный рефлекс, особенно если дело касается деток. Но зато это средство точно поможет, если у вас гнойная ангина.

Я называю раствор люголя тяжелой артиллерией в борьбе за здоровое горло. И если ситуация не очень серьезная, если горлышко немного красноватое, то обычно справляюсь с помощью Мирамистина, Ингалипта, Хлорофиллипта.

Но если в горле гной, то без люголя точно не обойтись- обматываю палец несколькими слоями бинта, смачиваю обильно коричневым вязким раствором и обрабатываю горло. Ребенок поначалу противился, плакал, но я всегда говорю ему, что лучше пережить эту минутную процедуру, а потом быть здоровым.

Эффект от применения не заставляет себя долго ждать, обычно через 2-3 дня ситуация улучшается, начинает спадать температура (а все мы знаем, что больно горло сразу же дает высокую температуру), ребенок быстро идет на поправку, бывало, что с помощью люголя мне удавалось избежать приема антибиотиков. А вот тогда уже можно долечивать горло более не такими противным средствами.

Считаю, что это средство должно быть всегда под рукой, т.к. с гнойной ангиной справляется за пару дней.

Советую люголя раствор с глицерином Самарамедпро и ставлю самую высокую оценку!