Отзыв:

Ты словно собака, которая лает, но не кусает!

18.12.2016
абакан
Дата: 08.03.2017
Недостатки: тяжёлый и трагичный

Думаю многим известен этот фильм, а кто-то как я - смотрел его ни один раз. А всё из-за того, что это классика советского кино, которую можно смотреть много раз подряд. Но особенно сильным для тебя будет и волнительным первый просмотр этого фильма. Ведь он просто наполнен трагедией жизни одного человека, который всегда искал смысл жизни и ради него работал. Но вот война снова решила его нового смысла жизни, а раньше счастья его решил голодомор 1922 года ... .

А ведь таких тяжких историй и трагедий было очень много, а значит много людей плакали даже уже в мирное время. Ведь такое никогда не забудишь, но жить надо дальше и искать новый смысл своей жизни. Ведь тем кто отправился в ту саму немецкую баню повезло гораздо меньше и у них уже не было шансов изменить что-то в своей судьбе в отличии от главного героя фильма, который в мирное время работал обычным шофёром полуторки.

Иной раз для того чтобы выжать нужно и врагу послужить, но при этом не забывать о своей Родине! Он не просто думал о себе, но и о других и даже ему пришлось убить одного человека, но был ли в этом смысл?!