Отзыв:

Ты получишь Своё наказание ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 06.12.2022
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; спецэффекты
Недостатки: ева грин в таком образе

Многие, как и я обратят внимание на эту новинку из-за Ева Грин в главной роли в первую очередь, а уж потом почитают описание. И безусловно из-за неё начнут смотреть хоть и жанр и сюжет им не близок, как и мне. Думаю если бы не она в ролях, то премьера этого фильма прошла незаметно. Так, как сюжет обещает вроде и триллер, но попахивает мистикой и местами ужасом.

Ну или это триллер в нетипичном пониманий для большинства зрителей. Да и после первых её работ в кинематографе как-то сложно её видеть в роли матери дочки и семейного человека. По-моему такой образ в фильме у неё впервые. При этом она тут играет роль успешного дизайнера модной одежды. Явно вещи от неё стоят немалых денег, а вот на её пошив создатели тратят копейки.

А шьют им вещи по их заказу в странах третьего мира. Там оплата очень низкая и такие же условия труда. Смотрел подобный фильм пару лет назад, но там эта тема раскрыта более глубоко, чем здесь. Но в этой работе это не главное. В целом кино получилось неплохим, но весьма банальным и предсказуемым без изюминки и чего-то нового.