Отзыв:

Ты отличный тренер, но плохой лидер!

18.12.2016
абакан
Дата: 22.01.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: Учитывая концовку фильма, то могли бы сделать фильм наиболее масштабным и вложить больше финансов

Сюжет данного фильма основан на реальных событиях и повествует о футбольных матчах Даний летом 1992 года. Я честно говоря не любитель спорта в любом виде и тем более футбола, но всё же периодически посматриваю подобное кино. Тем более если речь идёт о реальных событиях. Да и мне в 1992 году было всего около 3х лет. Такие фильмы и персонажи вдохновляют на свершение и преодоление самого себя.

А в данной киноленте показано то, что можно быть весьма хорошим тренером, но при этом плохим лидером, который не в силах сплотить команду и объединить для решающего удара и гола в ворота противника. При этом каждый игрок этой команды отлично играет и знает все приёмы и тактики, но вот вместе они не едины. А кто-то заранее говорит своей подруге или жене то, что мы через 10 дней максимум вернёмся.

Так, что итоги этих матчей зависили именно от тренера, который решил начать меняться и менять других при помощи обычного сыра, как стимула. Ведь если что, то и ему не хватит денег сменить кухню да и вообще его не станут уважать. Так, что от этих матчей зависило очень многое. Ведь даже журналисты и сам народ судя по всему не верил в них.

В фильме мне понравился тонкий юмор, который выражается в фразах:
- иногда и там правду пишут.
Но особенно мне понравилось то, что в фильме были использованы реальные кадры из тех матчей 1992 года. В целом кино не особо зрелищно и во многом похоже на другие подобные, но разок его всё же стоит посмотреть.