Отзыв:

Ты ко мне ночами не ходи, во снах не являйся, Лиза Григорьева.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 14.07.2018
Достоинства: сюжет, новизна, идея
Недостатки: нотки нудности

Фильм "Русалка. Озеро Мертвых" моего любимого молодого режиссера Подгаевского за творчеством которого пристально слежу, я наконец-то посмотрела сегодня. Пишу с особым предыханием, потому что ожидала этого выхода на экраны более полугода. Ведь это предпочитаемый мною русский хоррор. До этого картину очень настойчиво везде рекламировали. Для меня как человека уважающего ужастики, уже одно название звучало интригующе-обещающе.

Лента оказалась, хоть далеко не отличной, но вот хорошей это точно. Просто временами было немного нудновато, в это время были явно пробелы с динамикой сюжета на мой взгляд. Но это было в общей сложности не более пятнадцати минут. Но несмотря ни на что на протяжении всего фильма думала только о происходящем на экране. Карма одного семейства, страдающего от пришествия утопленницы Лизы Григорьевой настолько увлекает. Может это от того, что режиссер уделяет как всегда большое внимание психологизму героев, умению их выживать в минуты опасности.

Несмотря ни на что Святослав Подгаевский молодец. Уже жду его новые фильмы. А данный, думаю, еще ни раз посмотрю дома в иной обстановке и для переосмысления и для поднятия адреналина в крови.