Отзыв:

Ты будешь нашим королем.

19.12.2021
Дата: 05.03.2023
Достоинства: начало фильма, музыка
Недостатки: в отзыве

Фильм "Там, где живут чудовища" оставил после просмотра только негативные впечатления.

Сюжет разворачивается вокруг мальчика с очень богатой фантазией. Макс убегает из дома после ссоры с матерью и попадает в какое-то странное место, населенное необычными существами.

Мне не удалось проникнуться историей Макса, просто потому что его проблемы кажутся нарочито преувеличенными. Его, якобы, заброшенность и никому ненужность показаны настолько неубедительно, что я ни на одну секунду в это не поверила.

Ребенок в таком возрасте вполне способен занять себя самостоятельно, ни сестра, ни мама не обязаны сидеть с ним в снежном домике весь день. Неприязнь к ГГ усиливается после того, как он называет друзей своей сестры тупыми и жалуется на них маме, у которой и без того проблем хватает. А ведь ребята просто откликнулись на его призыв поиграть.

Такой же надуманной выглядит и ссора Макса с матерью, после которой он сбежал из дома. Безобразная выходка мальчика, которая послужила причиной ссоры, и вовсе ставит под сомнение его адекватность.

После того же, как Макс попадает в мир чудовищ, я окончательно перестала понимать, что происходит.

Странный и непонятный фильм, не рекомендую ни детям, ни взрослым.