Отзыв:

Творожная новинка от "Б. Ю. Александров".

24.07.2016
Иваново
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Натуральные ингредиенты, м. Д. ж. 5%.
Недостатки: Цена.
34 рубля.

Я уже много рассказывал о творожных сырках фирмы "Б. Ю. Александров": в молочном шоколаде, в темном шоколаде и с молоком сгущенным вареным. Теперь вот хочу рассказать о новинке. По крайней мере я раньше с таким не встречался.

Совсем недавно в магазине я наткнулся на творожный сырок с м. Д. ж. 5%. Я встречал 26%, 23%, но такого. Конечно же захотелось купить и попробовать.

Как и все сырки производителя "Б. Ю. Александров" он имеет двойную упаковку, защищающую быстропортящийся продукт от попадания воздуха и микробов. Всё это продолжает радовать.

Первым делом дома я решил изучить состав. Состав был практически тот же, что и на обычном сырке с молочным шоколадом, за исключением того, что творог был меньшей жирности. У шоколадной глазури жирность осталась прежней.

Вкус? Конечно вкус изменился, стал то ли мягче, то ли менее сладким, но разницу можно заметить, если есть медленно и без чая. Если его быстро "уничтожить" и запить чаем, то точно разницы не заметно, так как она совсем маленькая. Но если учесть, что жирность снизилась в пять раз, то лакомиться таким продуктом можно и чаще, если конечно средства позволяют. Дело в том, что от уменьшенного количества жира продукт дешевле не стал, то есть цена у него один в один с более жирными сырками.

В заключении могу добавить, что творожные сырки данного производителя не перестают меня радовать. Конечно цена подводит и я не могу покупать часто любимый продукт, однако общую оценку я ему занижать не буду. Рука не поднимется поставить низкую оценку "любимцу".