Отзыв:

Тутукс для меня как чемодан без ручки, с которым я уже 2,5 года

30.09.2014
Дата: 23.08.2016
Достоинства: Платит, комфортно писать
Недостатки: Просмотры просели, сайт с невысоким рейтингом

Около 2-х лет назад пришла на СпасибоВсем, и первым делом, естественно, пожаловалась на все сайты отзывов, с которыми имела хоть какие-то отношения, пусть не всегда радужные и в плане финансов прибыльные, но сдала всех. Самым не доходным для меня на тот момент был Тутукс, даже копейки на момент написания не вывела. Но вместо того чтобы похоронить свою "головокружительную карьеру" на тутуксе, я продолжила добивать сайт и даже поимела с него немного деньжат и ещё одну "плюшку".

Чем мне нравится Тутукс?
- своей простотой, причём как в плане набивания отзыва (хотя к вставке картинок пришлось немного привыкнуть), так и написания отзыва, ибо нет тех жёстких рамок, которые есть у того же Отзовика или Irecommend, то есть отзыв на фильм или сериал я лучше отнесу на Тутукс без опаски, что опус не пройдёт модерацию или мне влепят бан за спойлер, которого не было;

- быстрой модерацией, но это в случае если ветка уже создана, я так понимаю, что идет автоматическая проверка на уникальность и отзыв отправляется в тираж, а вот новые публикуются, когда на сайте появляется админ, но если ему не нравится название, то все причешет сам, не возвращая на доработку (вот тут должен быть испепеляющий взгляд на модераторов другого сайта);

- иногда даже есть справедливость, я написала подробный отзыв с фотографиями на одно средство, а оно по правилам сайта оказалось в самом хвосте ветки (просто кто раньше написал отзыв, тот в начале ветки, кто позже - встают за ним по очереди, а затем это место могут откорректировать пользователи проголосовав за отзыв, можно оказаться как в самом верху, а можно и на дно попасть), предыдущие оказались отписками, но какого было мое удивление, когда через неделю мой отзыв был первым с хорошим количество плюсов, причем у меня есть основание полагать, что это были не читатели и уж тем более не авторы, а кто-то повесомее, возможно, что я и не права, но все равно спасибо кто бы это ни был;

- сайт платит, у меня за 2,5 года было аж три вывода минималки на общую сумму в 901 рубль, причем перевели без комиссии webmoney, думаю, что к новому году следующую минималку добью, если не забанят:

Но помимо этих денег мне сайт принес одного реферала на Отзовик (девушка постучалась в личку с вопросом где посытнее кормят), пусть он не такой активный как мечталось бы, но там мне доход приносит.

Что мне не нравится в Тутуксе?
- сразу же вывод напрашивается, глядя на предыдущий скриншот: просмотров мало, причем летом просели просмотры везде, а на Тутуксе особенно я ощутила, но статистику по просмотрам покажу (без тем конечно же)

а вот мои аутсайдеры

- напишешь отзыв на новую тему, а он на второй странице поиска (хотя не могу сказать, что это правило для каждой новой ветки, фильмы постоянно на первой странице), видимо рейтинг Тутукса не всегда позволяет взлететь ему высоко;

- минусоеды, есть у меня несколько заминусованных вусмерть отзывов, так хоть бы аргументировали за что, а то есть подозрение, что некоторые авторы продвигают свой шедевральный эпистоляр вверх по ветке.

В заключении хочу сказать, что если сравнивать с предыдущим моим отзывом двухлетней давности, то прогресс налицо, а в целом отношение нейтральное: есть время и желание, то пишу, а если нет, то все равно пишу, чтобы смешные начисления шли. Рекомендовать буду, но с учетом того, что не лениво набивать хорошую базу отзывов.

P. S. Тутукс перестал быть аутсайдером, на его место пришел одно время похороненный на задворках Интернета сайт, который сейчас больше похож на зомби.