Отзыв:

Тут других вариантов быть не может...

06.05.2014
Муром
Дата: 31.07.2016
Достоинства: Нет другого выбора
Недостатки: Нет другого выбора

Всем читателям приятного времени суток!
Когда цифровые фотоаппараты только появились у нас в магазинах, мы решили купить такой в замены старому - пленочному. Было это давно - в 2004 году как раз нас ожидали важные события впереди - выпускной из садика и первый класс. И вот, отдав по тем временам огромную кучу денег (4 000 рублей), мы стали обладателем фотоаппарата Olympus.

Нам посоветовали именно этой фирмы, так как на тот момент он, действительно, был самым достойным. И тут возникли проблемы - покупка карты памяти. Кстати, для фотоаппарата Olympus выпускаются особенные карты памяти XD-формата, так же, как и для фотоаппаратов Sony.

И вот, прослужив верой и правдой, наша флешка накрылась, просто размагнитилась, или что-то еще там с ней случилось - не знаю, одним слово мы остались без фотика. Правда, на тот момент уже было решено купить зеркальный фотоаппарат, но и старый-то вполне себе рабочий.

И вот, наконец, после долгих поисков (на китайских сайтах я не искала), я нашла-таки флешку в магазине DNS.

На этот раз купила объемом 2Гб вместо 128 Мб. и снова столкнулась с проблемой. Отдала за нее 750 рублей. Фотоаппарат с более емкой флешкой стал дольше загружаться, т.е. при нажатии кнопки включения проходило некоторое время, пока включается экран.

Но других вариантов нет, поэтому использую все ту же флешку, которая слегка тормозит работу фотоаппарата. Но это все равно не основной "сниматель-фотограф".

Кстати, чтобы скачать информацию с флешки, я использую кардридер, так как в ноутбук такая флешка напрямую не вставляется.