Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

TurboKids S3: отличный планшет для ребёнка!

02.10.2013
Омск
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Удобный, лёгкий, яркий
Дисплей
Функциональность
Батарея

В наш век всемирной компьютерной глобализации трудно представить как будут расти наши дети без таких гаджетов, как смартфон или планшетный компьютер. К счастью, цены на них сейчас вполне доступны и даже если у мамы с папой какие-то финансовые проблемы, это не помешает приобрести в подарок своему чаду детский планшет.

Моей племяннице подарили его на её 5ти-летие. Модель выбирали долго, но в итоге остановились на ярком и прочном "TurboKids S3" с экраном 7 по диаганали.

Скажу сразу - меня подобные игрушки не то, что бы напрягают, но я неосознанно ищу в них "подвох". Да, я старомодная мама и пока моему сынишки ещё 2,5 года, но я даже шуток не приемлю, что мол подрастёшь, мы тебе тоже такой купим. Я против этого сейчас, но может года через 3 изменю своё мнение, не спорю. Тем более, что планшет "TurboKids S3" выглядит очень мило. Ярко-оранжевый корпус очень приятно держать в руках, потому что на ощупь он не как пластик, а как что-то очень нежное. Не знаю что это за покрытие, но из детских рук точно не выскользнет!

В планшете мне понравилась камера с довольно хорошим изображением. На переднем корпусе (как веб-камера) и на заднем (как фото и видео камера). Конечно, пикселей там довольно мало - от 0,3 на внутреннюю и до 2 - на внешнюю камеру. Но как по мне - этого достаточно.

Он тонкий. Это тоже можно отнести к его плюсам. Снизу и сверху ряд отверстий для различных проводов.

Заряжается он, кстати, как от сети через розетку, так и через USB-порт на компьютере. Очень удобно на мой взгляд. Во время зарядке на экране загорается мигающая зелёным цветом батарейка:

Внутри у планшета "TurboKids S3" не совсем детский девайс, всё-таки операционная система на андроиде накладывает свой отпечаток. Есть возможность подключения к интернету через Вай-фай. Для подростков с таким идеально будет сидеть где-нибудь в KFS.

Что делает с ним моя племяшка? В основном постоянно играет в игрушки. Но по мне этот планшет нужно приспособить в автомобиле - в дороге ребёнку будет интересно посмотреть одну-другую серию "Маши и медведя", время пролетит не так быстро.

Конечно, если посмотреть вот на эту фотографию, то виден явный минус экрана - на нём отлично видны отпечатки пальцев. Хоть криминалистов вызывай))) И они не стираются и не оттиаются. Думаю, это отпечатки тех дней, когда племяшка ела что-то жирное и не вымыла как следует руки. Нужно следить за этим более тщательно.