Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Тупой и еще тупее...

28.11.2016
Дата: 27.12.2016
Достоинства: цена, яркий
Недостатки: тормозной до ужаса!!
Дисплей
Функциональность
Батарея

Никогда не думала, что планшет может быть столь тупым. Нет, я искренне думала, что ТАКИХ уже не выпускают. Спасибо, что достался он мне за 3500 тысячи. Но, думаю, даже этих денег он не стоит!

Покупали для дочки, просто смотреть мультики и играть в глупые детские игры. Ничего сверхъестественного, простые глупые игры. Вроде бы в характеристиках все красиво: процессор Intel Atom x3-C3230 (4 ядра) давал намек, что планшет будет хороший, но это не так. Он ТУПОЙ!!! Другого слова я подобрать не могу. Он виснет, он открывает (что угодно, любую программу/задачу и прочее) по паре секунд. Т.е. отклик у него ужасный. Да, моей 3-хлетке не понять, что он работает не так, как нужно, но даже для планшета для ребенка Планшетный компьютер Prestigio MultiPad Wize 3757 3G работает плохо (мягко говоря).

Есть у него и плюсы: яркий, быстро настроила интернет. Есть камера (к слову, никакая) и слот для сим-карты. Но на этом все. Для кого производитель делал эту модель? ДЛЯ КОГО? Он ничего не тянет, игры типа гонок можно даже не пытаться ставить. Какие-то аркады типа "Кот Том" - верх его возможностей. Ютуб запускается с трудом.

В тому же, у него очень слабая батарея. Я ее даже батарейкой боюсь назвать. Час просмотра мультиков и все, до свидания, дальше работает только от зарядки. Оставшиеся 15% зарядки исчезают минуты за 3. Емкость аккумулятора заявлена 2800 мАч. Врут однозначно. Мой смартфон теле2 мини имеет батарейку 1500 мАч, а работает намного дольше! Уж фильм до конца досмотреть можно. Из чего делаю вывод, что в планшете батарейка реально намного ниже заявленной.

Да, дочка особо не понимает недостатки. Но настраивать все мне, и это выше моих сил. Через час обязательно нужна зарядка, в дороге сие чудо не посмотришь. Конкретно эту модель не советую ни для каких целей, особенно взрослому человеку. Если ребенок хотя бы не понимает, то взрослого человека его тормознутость выведет из себя точно)) Ну слишком он туповатый, лучше добавить пару тысяч, тогда выбор планшетников будет интереснее.

Аленка1988
написала 27 декабря 2016 в 11:17

Как раз тоже ищу для ребенка планшет. Такой брать не буду, спасибо за честный отзыв.

liri4ka
написала 27 декабря 2016 в 13:22

)) Берите подороже. Если ребенок постарше 5 лет, то лучше асус или что-то такое. Даже не ожидала, что планшеты могут быть настолько тормозные.

СебеНаУме
написала 27 декабря 2016 в 15:56

Боже, какие заморочки >((

avgust
написал 8 августа 2017 в 21:31

Ба! Коллега "по несчастью". Я со своим Престижио тоже мучаюсь, а на другой средств нет. :-(