Отзыв:

Туалетные шутки в течение всего фильма

11.11.2015
Дата: 27.07.2020
Достоинства: Картинка
Недостатки: Юмор

Здравствуйте!

Решили с мужем посмотреть какую-нибудь комедийную мелодраму, и выбор пал на этот фильм. Увы и ах, но вечер был испорчен.

О СЮЖЕТЕ

Наш герой привык кадрить девушек, притворяясь несчастным мужем с ужасной женой. Но однажды он встретил ту, которая действительно ему понравилась. Да вот проблема: она нашла у него в кармане кольцо. Наш герой решил сыграть прежнюю роль и рассказать об ужасной супруге, с которой тот уже вот-вот разведётся. Девушка захотела с ней познакомиться - и вот на сцену выходит ассистентка главного героя, которая соглашается подыграть своему начальнику...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Юмор в фильме на грани абсурда. Думаю, что это часто встречается в картинах, где играет Адам Сендлер. У меня лишь возникает вопрос: неужели такие фильмы действительно заходят миллионам? Если говорить про картину "Притворись моей женой", то в течение всего фильма здесь будут шутить про какашки. Я не преувеличиваю. Думаю, что если бы я посчитала, то одна такая шутка точно бы приходилась на каждые 10 минут фильма. И можете говорить, что у меня просто нет чувства юмора. Не хочу смеяться над подобными.

Сюжет сам не новый, так как много где притворяются ради какой-то цели. И всё могло бы быть действительно смешным и лёгким, если бы всё не испортил юмор. То есть мелодрама нормальная (типичная, ожидаемая, со всеми клише), но комедийная составляющая на дне. Не знаю, могу ли я порекомендовать эту историю хоть кому-то. Удивлена такому актёрскому составу (у Кидман уже был Оскар на тот момент!) в такой низкосортной истории.