Отзыв:

Цветы весны

13.07.2013
г. Самара
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Красивый нежный весенний цветок

У многих эти нежные цветы ассоциируются с весной и конечно же Международным женским днем 8 марта. Но у меня день рождение в марте, чуть позже Международного женского дня, и на выписку из роддома моей мамы много лет назад, мой папа преподнес ей букет тюльпанов, которые в те времена были досточным дефицитом. С тех пор мама очень любила эти цветы. А когда я подросла, то и мне в этот день родители стали дарить букетик этих замечательных весенних нежных цветов. Я буквально влюбилась в эти цветы.
Полюбив тюльпаны, я стала интерисоваться их выращиванием на клумбах у родителей, приобретая различные виды и сорта этих цветов.
Мечтаю побывать в Голландии, Дании, и других странах, где ими засеяны целые поля, чтобы полюбоваться и насладися такими видами тюльпанчиков.
Знаю, что в нашей стране в городе Сочи во ВНИИ цветоводства занимаются селекцией тюльпанов, моя мама заказывала через какие-то журналы оттуда сорта, которые нас поразили крупными и гладкими луковицами, которые быстро укоренялись и давали большие крупные цветы.