Отзыв:

Цветы Канны Эффектно смотрятся на клумбах

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 03.02.2016
Достоинства: эффектные, не прихотливы
Недостатки: нет

Канны, пожалуй, самый распространенный цветок на городских клумбах. Канны долго цветущие цветы. Они радуют своей красотой и привлекательны практически все лето до начала осени. Канны часто сажают у фонтанов и декоративных водопадов. Канны многолетние цветы. Листья у этих цветов лопатовидные вытянутые и довольно крупные. Цветы у канн имеют разную окраску. Канны бывают: молочно-белые, солнечно-желтые, ярко-оранжевые, нежно-розовые, кричаще-красные. Эти цветы не имеют аромата. Стебли у цветка толстые и плотные. Как у гладиолуса.

Я высаживала канны на своем участке из корневищ-луковичек. Высаживала в почву ранней весной. Канны любят солнечные места и безветренные. Поливать канны нужно хорошо. Они любят обильный полив. И рыхлую землю. Поэтому летом землю приходится немного рыхлить. Канны спокойно могут расти даже на глинистой земле. Перед цветением я немного подкармливаю канны минеральными удобрениями. Чтобы цветы набрали бутоны-кисти. Да. Цветы канн напоминают метёлки или кисти. Эти цветы хорошо устойчивы к паразитам. Единственное что их может поразить это – гниль. Такое бывает, когда лето сильно дождливое.

Из-за массивных листьев и больших цветочных кисточек эти цветы смотрятся на клумбах очень ярко. Каннам у нас часто декорируют городские газоны и клумбы. Эти цветы отлично уживаются рядом с однолетними растениями. Канны вообще спокойно переносят любое соседство. И поэтому их легко компоновать с другими цветами на газонах. Как с низкорослыми, так и с высокими. Даже с георгинами канны очень эффектно смотрятся по соседству.