Отзыв:

Цветущая ёлочка

26.07.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Необычно красивое, цветет и пахнет, легкий уход
Недостатки: Не обнаружила

Совершенно случайно блуждая по интернету, нашла фотографии растения, которого до сих пор не знала и не видела даже на фото. Очень заинтересовали его листочки-иголочки и потрясающие цветы, густо осыпающие ветки. Оказалось, что это растение называется хамелациум. Конечно же, мне захотелось такую красотищу иметь у себя дома, потому что я очень люблю цветущие растения. А цвета хамелациума еще и пахнут очень ароматно!

Почитав про уход, поняла, что мне это растение очень подходит! Оно хорошо растет на южных окнах, но от прямых палящих лучей солнца нужно его все же затенять. Очень любит какое-то время пожить на балконе, куда задувает свежий ветер - это у меня тоже имеется. Температура подходящая тоже достижима - +20+25 градусов.

Одним словом, при всей своей экзотичности по виду растение оказалось довольно покладистым. Главное, привыкнуть к поливу, не заливать, конечно. А что касается почвы, то тут вообще нет проблем: любой универсальный грунт для комнатных цветов подходит. Растение мое еще молодое, пока не цвело, но с нетерпением жду цветения! Очень необычное растение и труда не представляет в уходе.